Главный тренер ЦСКА Марко Николич высказался о матче против «Ахмата» (1:0) в Кубке России.

Марко Николич
Марко Николич globallookpress.com

«Тяжелая игра, тяжелое поле и погода.  В Грозном всегда неприятно играть.  У ЦСКА была уже четвертая игра на Юге России в августе.  Надо поздравить ЦСКА с победой, команда набрала очень важные три очка в день рождения клуба.  Наши замены сработали, было видно, что нам удалось сразу изменить игру и начать создавать моменты.  Двигаемся дальше, впереди игра с "Химками".

Легко сейчас быть умным.  Конечно, план на игру есть всегда, но и он может меняться по ходу игры по разным причинам.  У нас было несколько различных сценариев перед матчем, но это футбол.  Бывает так, что замены работают, а иногда — нет.  Когда они работают, то ты самый умный и хороший тренер, когда не сработают — плохой.  Но это всё часть футбола.

Агрессивная игра "Ахмата" не удивила.  В этом не было чего‑то особенного, просто были тяжелые условия, а у "Ахмата" была высокая мотивация. "Ахмат" очень силен на своем поле, и мы знали, что нужно удерживать счет.  Рады, что не пропустили и забили два мяча.  Нам надо продолжать работать над качеством игры», — цитирует Николича «Матч ТВ».

Таким образом, ЦСКА набрал пять очков и поднялся на второе место в своем группе.  У «Ахмата» осталось три балла и третья позиция.