Пресс-атташе сборной Таджикистана Фаридун Салиев рассказал о турнире в Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации, в котором примет участие сборная России.

Федор Смолов
Федор Смолов globallookpress.com

«Планируется, что матчи группового этапа будут проведены в Ташкенте и Бишкеке.  На нейтральных полях.  Победители групп сыграют в финале.  Команды, которые заняли вторые места, сыграют за третье место.  Полуфиналов не будет», — приводит слова Салиева «Спорт-Экспресс».

В CAFA состоят такие федерации, как Афганистан, Иран, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Российские сборные и клубы были отстранены от участия в официальных международных матчах.

В конце прошлого года РФС в связи с отстранением российских клубов и сборных от международных турниров начал обсуждать вариант выхода из УЕФА и присоединения к АФК, но в итоге было принято решение отложить этот вопрос до марта.