Сезон 1989/1990 — время последнего триумфа «Наполи» в Серии А. Спустя 33 года неаполитанцы могут повторить успех. Команда стала на шаг ближе к титулу чемпиона. Преимущество «адзурри» увеличилось до 18 очков.

Изменения в турнирной таблице

В топ-3 итальянского чемпионата вернулся действующий чемпион «Милан».  «Россонери» обошли в таблице «Рому».  Шаг вперёд сделал и «Лацио», римский клуб теперь четвёртый.  А вот футболисты «Ромы» свалились с третьего на пятое место.

На две строчки вверх взлетела «Фиорентина».  «Фиалки» застолбили за собой 12 строчку.  От этого пострадали «Эмполи» и «Лечче», которые опустились на одну позицию вниз.

Календарь и таблица Серии А

В зоне вылета есть небольшие изменения. «Кремонезе» поднялся на предпоследнее 19 место и обошёл в турнирной таблице «Сампдорию».

Вне конкуренции

«Наполи» — единоличный лидер Серии А.  Команда не знает горечи поражений уже восьмой матч кряду — именно такое количество игр составляет выигрышная серия неаполитанцев.

В 24 туре «адзурри» нанесли поражение «Эмполи» (2:0).  В составе «Наполи» голом отметился Виктор Осимхен, еще один мяч в свои ворота отправил Ардиана Исмайли.

Лидер итальянского чемпионата набрал 65 очков.  Преимущество над конкурентами из Милана составляет 18 баллов, а это уже серьёзно.

Милан в топе

Два клуба из Милана входят в топ-3 Серии А, набрав по 47 очков, но по дополнительным показателям второе место за «нерадзурри».  В минувшем туре «Интер» потерпел минимальное поражение от «Болоньи» (0:1).

Лаутаро Мартинес, нападающий «Интера»
Лаутаро Мартинес, нападающий «Интера» globallookpress.com

Этой осечкой воспользовался не только «Наполи», но и «Милан».  «Россонери» смогли переиграть «Аталанту» (2:0).  Счет открыл автогол от игрока «королевы провинциалов» — Хуана Муссо.  А затем точку в матче поставил Жуниор Мессиас.

Рим в пятёрке

За миланскими клубами пытаются угнаться команды из Рима. «Лацио» одержал победу, набрал 45 очков и поднялся на 4 место в таблице.  Коллектив нанёс поражение главному аутсайдеру — «Сампдории» (1:0).  Победный гол на 80-й минуте забил Луис Ромеро.

А вот «Рома» умудрилась проиграть другому аутсайдеру Серии А — «Кремонезе» (1:2).  Это фиаско лишило римский клуб третьего места, в таблице его обошли «Милан» и «Лацио».

А как же Турин?

«Ювентус» постепенно приближается к еврокубковой шестёрке чемпионата, выиграв четвёртый матч подряд.  На этот раз «Юве» в дерби переиграл «Торино» (4:2).

«Ювентус» — «Торино»
«Ювентус» — «Торино» globallookpress.com

После успешной встречи «Старая синьора» набрала 35 очков и закрепилась на седьмой строчке.  Отставание от шестой «Аталанты» составляет шесть баллов.

Тур № 25

Центральная битва «Наполи» — «Лацио» откроет программу 25 тура.  Встреча лидера и четвёртой команды чемпионата запланирована на пятницу, 3 марта.

«Интер» свой поединок проведёт дома против «Лечче».  Игра состоится в воскресенье, 5 марта.  А днем ранее, 4 марта «Милан» отправится в гости к «Фиорентине».

Все прогнозы на Серию А

Матчи 25 тура чемпионата Италии пройдут с 3 по 6 марта.