Бывший спортивный директор «Спартака» и «Ростова» Александр Шикунов прокомментировал назначение Курбана Бердыева на пост главного тренера «Сочи».

Курбан Бердыев
Курбан Бердыев globallookpress.com

«Мы уже давно хотели вернуть Курбана Бекиича в Россию, в РПЛ.  Общались еще с двумя клубами, но не получилось.  А вот с "Сочи", слава богу, все сложилось.  Бердыев вновь будет работать у нас в стране.

Это, вне всякого сомнения, большой специалист.  Всегда приятно, когда такие тренеры становятся частью российского футбола.

Чемпионат наш точно станет интереснее.  Мы в этом уже убедились в свое время на примере "Рубина" и "Ростова".  Два золота с Казанью, серебро с дончанами, Лига чемпионов...  У Бердыева всегда интересные команды.

При этом он умеет раскрывать и развивать игроков.  Посмотрите, сколько лет радует российского болельщика Нобоа!  А Азмун, Навас, Семак?  Все они прошли через Бердыева.  Да всех уже не перечесть!

Российский чемпионат непредсказуемый.  Все бывает в нашей лиге.  Уверен, что за сборы и во второй части сезона Бердыев слепит в "Сочи" серьезную команду.  Тем более там есть ребята, с которыми он уже работал, прекрасно знает их возможности — Маргасов, Нобоа, Джанаев.

Не спорю, 11 очков от идущего на втором месте "Спартака" — много.  Мы все понимаем.  Но если Бердыев за весну слепит крепкую команду, то в следующем сезоне "Сочи" может штурмовать первую тройку», — приводит слова Шикунова «Спорт-Экспресс».

«Сочи» занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ после 17 туров.