Исполняющий обязанности главного тренера «Краснодара» Александр Сторожук высказался о ничьей с «Арсеналом» (1:1) в рамках 28-го тура РПЛ.

Александр Сторожук
Александр Сторожук globallookpress.com

«В первом тайме были проблемы с моментами с игры?  Может быть, футболисты нас не так поняли, очень много торопились, спешили, откуда-то появились длинные передачи.

Откуда пришел гол?  Мы были на мяче, последовала длинная передача, перехват, сами себе организовали угловой.

Во втором тайме соперник давал играть в футбол низом.  Возможно, на разминке надо было что-то скорректировать.

Есть объективная причина — одна тренировка за четыре дня, половина подготовительного микроцикла в дороге.  Можем на это ссылаться, но мы максималисты, хотим побеждать в матчах с любым соперником.

Не должны на это обращать внимания.  Если вышли, должны биться, работать, выполнять то, о чем договаривались.

После перерыва вышли, опустили мяч вниз, было много хороших подходов, удары пошли.  Имели несколько моментов.

Качество газона одинаковое для обеих команд, но "Арсенал" более привычен к нему, мы адаптировались по ходу матча.

На нашей арене газон, наверное, на порядок лучше, мяч не так "дробит", здесь сухое поле, не очень хорошего качества.  Наверное, закономерный результат, в конце пошел навал, получили необязательное удаление.

Вышли молодые футболисты — Сухорученко и Пивоваров, нужно их поддержать.  Пивоваров для дебюта сыграл неплохо, Сухорученко — молодой парень, с хорошими данными, светлой головой», — сказал тренер «Матч ТВ».