Бывший футболист «Реала» и сборной Нидерландов Рафаэль ван дер Варт признался, что его неприятно поразила игра нападающего «Пари Сен-Жермен» Лионеля Месси в матче Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (1:2).

Лионель Месси
Лионель Месси globallookpress.com

«Мне грустно смотреть на игру Месси.  Дело в желании.  Либо ты хочешь играть, либо нет.

Месси очень востребован, и если он не забивает или не отдает результативную передачу, это означает только одно — он провел плохую игру.  Эффективность Неймара гораздо выше, он больше видит.  То же самое касается Мбаппе.

Криштиану Роналду борется и хочет вывести команду на новый уровень, это очень заметно.  Месси же порой просто гуляет по полю и я думаю: тебе не стыдно?

Я начинаю расстраиваться из-за Месси.  И это позор, потому что такой игрок никогда не родится снова.

Это началось при Рональде Кумане.  На самом деле это был отказ от работы, и это проблема для такого игрока, как Месси», — приводит слова ван дер Варта El Mundo Deportivo.

В матче с «Манчестер Сити» Месси нанес один удар, который был заблокирован.  Точность его передач составила 89% (39 точных пасов из 44).  Также он осуществил одну попытку обводки, которая оказалась успешной, и семь раз потерял мяч.