Тренер сборной России Виктор Онопко рассказал, что будет как можно чаще посещать матчи РПЛ для просмотра потенциальных кандидатов в национальную команду.

Виктор Онопко
Виктор Онопко globallookpress.com

Специалист, который вошел в штаб нового тренера сборной Валерия Карпина, побывал в пятницу, 30 июля, на игре 2-го тура «Крылья Советов» — «Спартак» (0:1).

«Я был в Самаре по поручению Валерия Георгиевича Карпина.

Понятно, что будет тяжело посетить все матчи — много игр, перелетов, но мы с Николаем Писаревым будем стараться смотреть с трибун по максимуму.

Когда ты смотришь на стадионе и по телевизору — это не одно и то же.  Одну-две игры всех команд обязательно посмотрим живьем — есть задача понять ситуацию именно изнутри.

Если позволит обстановка с пандемией, будем просматривать и игроков, выступающих за рубежом.

Мне понравились некоторые игроки "Крыльев", но не буду называть фамилии.  Это же относится и к "Спартаку".  Двери в сборную для всех открыты, любой имеет шанс.

Будем вместе с Писаревым смотреть матч ЦСКА — "Локомотив".  Мы в постоянном контакте с Валерием Георгиевичем, каждый день созваниваемся и переписываемся», — цитирует Онопко Rusfootball.