Мадридский «Реал» одержал домашнюю победу над «Барселоной» (2:1) в матче 30-го тура чемпионата Испании.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

Счет в матче на 13-й минуте открыли мадридцы.  Вальверде убежал по центру, покатил мяч на Лукаса Васкеса, тот прострелил с правого фланга во вратарскую, где Бензема опередил Араухо и пяткой переправил мяч в ближний угол.

На 28-й минуте «Реал» удвоил преимущество.  Кросс пробил со штрафного правее стенки, угодил в спину пытавшемуся увернуться Десту, от которого мяч срикошетил под штангу.  Стоявший там Альба хотел выбить мяч головой, но не смог, лишь переправив его в сетку, куда он и так летел.

Каталонцы отквитали один мяч на 60-й минуте.  Месси покатил мяч на Альбу, тот от левого края штрафной прострелил вдоль ворот, Гризманн в неудобной позиции не стал его принимать, подпрыгнув и пропустив мяч под собой, а дальше никто не держал Гарсию, который в касание вколотил мяч в сетку с нескольких метров.

На 90-й минуте «Реал»остался в меньшинстве — Каземиро дважды подряд грубо сфолил, получив за 2 минуты две желтые карточки.

Команда Зинедина Зидана набрала 66 очков и возглавила турнирную таблицу Примеры, обойдя «Атлетико», но мадридцы еще не провели свой матча 30-го тура.  Каталонцы с 65 очками располагаются на 3-й строчке.

В следующем туре «Реал» на выезде сыграет с «Кадисом» (21 апреля), а «Барселона» на следующий день примет «Хетафе».