Нападающий «Палмейрас» Луис Адриано на своей странице в Instagram признал, что нарушил правила самоизоляции после того, как сдал положительный тест на COVID-19.

Луис Адриано
Луис Адриано globallookpress.com

«Первого апреля я сдал положительный тест.  Я заражался вирусом раньше, у меня нет никаких симптомов, у меня даже есть антитела, но правила, установленные клубом, ясны.

Мне предписали находиться на изоляции у себя дома, но вчера я поехал в торговый центр, чтобы забрать свою мать, которая не умеет водить.  Я не выходил из машины и был в маске.

В итоге все закончилось тем, что я попал в ДТП: в мою машину на выезде с парковки въехал велосипед.  Я все время оставался в маске и держал дистанцию, но я не мог не оказать помощь пострадавшему человеку.  В итоге все хорошо.

Да, мне не стоило выходить из дома, я допустил ошибку, признаю», — написал футболист.

Руководство футбольного клуба «Палмейрас» накажет Луиса Адриано штрафом.  Деньги направят на продуктовые наборы нуждающимся.