24 и 25 февраля в футбольной Лиге Европы пройдут ответные матчи 1/16 финала.

«Тоттенхэм» — «Вольфсберг» 4:0

«Тоттенхэм» одержал победу над «Вольфсбергом» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча, которая прошла в Лондоне, завершилась со счетом 4:0.

Дубль в составе «шпор» оформил Винисиус Мораис, отличившийся на 50-й и 83-й минутах.  На 10-й минуте счет открыл Деле Алли, на 73-й минуте гол забил Гарет Бейл.

В первом матче «Тоттенхэм» победил 4:1, поэтому уверенно вышел в 1/8 финала.

«Аякс» — «Лилль» 2:1

«Аякс» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы на своем поле победил «Лилль» со счетом 2:1.

Амстердамская команда вышла вперед на 15-й минуте, когда отличился Дави Классен с передачи Душана Тадича.

«Доги» отыгрались 78-й минуте усилиями Юсуфа Язиджи, реализовавшего пенальти.

И все же в концовке «Аякс» вырвал победу благодаря точному удара Давида Нереса на 88-й минуте.

Неделю назад во Франции «Аякс» тоже победил 2:1, поэтому вышел в 1/8 финала.

«Шахтер» — «Маккаби» Тель-Авив 1:0

«Шахтер» одержал победу над «Маккаби» из Тель-Авива в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча, которая прошла в Киеве, завершилась со счетом 1:0.

Гости владели заметным преимуществом в течении большей части матча, но все свои моменты упустили.

А вот «горняки» на 67-й минуте воспользовались пенальти, который реализовал Жуниор Мораес.

По сумме двух встреч «Шахтер» победил 3:0 и вышел в 1/8 финала.

«Наполи» — «Гранада» 2:1

Итальянский «Наполи» одержал домашнюю победу над испанской «Гранадой» (2:1) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Уже на 3-й минуте Пётр Зелиньски с передачи Лоренцо Инсинье вывел неаполитанцев вперед.

На 25-й минуте Анхель Монторо сравнял счет, на Инсинье на 59-й минуте ассистировал уже Фабиану Руису, который принес победу «Наполи».

Первый матч завершился победой «Гранады» со счетом 2:0 и по сумме двух матчей испанский клуб вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

«Хоффенхайм» — «Мольде» 0:2

Норвежский «Мольде» одержал гостевую победу над немецким «Хоффенхаймом» (2:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Дубль в составе победителей оформил полузащитник Эрик Андерсен.

Первый матч завершился со счетом 3:3 и по сумме двух встреч в 1/8 финала Лиги Европы вышел «Мольде».

«Вильярреал» — «Ред Булл Зальцбург» 2:1

«Вильярреал» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы на своем поле обыграл «Зальцбург» — 2:1.

Дубль у «желтой субмарины» оформил Жерар Морено, который на 40-й минуте забил с игры, а на 89-й реализовал пенальти.

У «быков» на 17-й минуте отличился Мергим Бериша.

На прошлой неделе «Вильярреал» победил 2:0, поэтому вышел в 1/8 финала.

«Рейнджерс» — «Антверпен» 5:2

«Рейнджерс» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы на своем поле разгромил «Антверпен» — 5:2.

У победителей точные удары нанесли Альфредо Морелос, Нэйтан Паттерсон, Райан Кент, Борна Баришич и Седрик Иттен.

В составе гостей отличились Лиор Рафаэлов и Дидье Ламкель Зе.

Неделю назад команды тоже забили семь голов — в Бельгии «Рейнджерс» победил 4:3.  Шотландская команда вышла в 1/8 финала Лиги Европы.

«Арсенал» — «Бенфика» 3:2

Лондонский «Арсенал» на своем поле одержал победу над лиссабонской «Бенфикой» (3:2) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Счет в матче на 21-й минуте открыли «канониры».  Букайо Сака сделал передачу в центр штрафной, а Пьер-Эмерик Обамеянг спокойно перекинул вратаря.

На 44-й минуте Себальос сбил Вайгля в метре от штрафной «Арсенала» и Диогу Гонсалвеш пушечным ударом со стандарта пробил в верхний угол, без шансов для Лено.

Календарь и таблица Лиги Европы

На 61-й минуте португальцы вышли вперед.  Лейте пнул мяч на чужую половину поля.  Себальос головой покатил игровой снаряд в сторону ворот «Арсенала», но за спиной оказался Рафаэл Силва, который вышел один на один, после чего переиграл Лено.

Лондонцы отыгрались спустя шесть минут — Киран Тирни с левого края штрафной нанес пушечный удар в дальний угол ворот.

На 87-й минуте «Арсенал» вновь повел.  Сака навесил с правого края штрафной на дальний угол вратарской, а Обамеянг головой переправил мяч в сетку.

Первый матч завершился со счетом 1:1 и по сумме двух матчей «Арсенал» вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

ПСВ — «Олимпиакос» 2:1

ПСВ одержал победу над «Олимпиакосом» в домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча, которая прошла в Эйндховене, завершилась со счетом 2:1.

Еще в первом тайме дубль в составе хозяев оформил Эран Захави.

Впрочем, за две минуты до конца основного времени у гостей отличился Ахмед Хассан, забив ключевой мяч в противостоянии.

На своем поле «Олимпиакос» выиграл 4:2, поэтому продолжит борьбу в Лиге Европы.

«Байер» — «Янг Бойз» 0:2

Леверкузенский «Байер» потерпел домашнее поражение от швейцарского «Янг Бойз» (0:2) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Счет на 47-й минуте открыл французский нападающий Теосон Сьебатшё, а на 86-й минуте полузащитник Кристиан Фасснахт снял все вопросы о победителе.

Первый матч закончился победой «Янг Бойз» со счетом 4:3, по сумме двух матчей швейцарский клуб вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

«Динамо» З — «Краснодар» 1:0

Загребское «Динамо» одержало домашнюю победу над «Краснодаром» (1:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

На 31-й минуте провалилась защита «Краснодара», пропустив быструю атаку по центру поля.  Якич получил мяч слева, рядом со штрафной, вырезал передачу на Оршича, а тот чётко пробил низом мимо Агкацева под правую штангу.

Первый матч закончился победой «Динамо» со счетом 3:2, по сумме двух матчей загребский клуб вышел в 1/8 финала.

«Рома» — «Брага» 3:1

Португальская «Брага» потерпела гостевое поражение от римской «Ромы» (1:3) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Счет в матче открыли хозяева — на 23-й минуте отличился Эдин Джеко.  А на 74-й минуте Карлес Сайоль удвоил преимущество «Ромы».

На 87-й минуте хавбек римлян Бриан Кристанте срезал мяч в свои ворота, но в компенсированное время Борха Майораль снял все вопросы о победителе.

Отметим, что на 72-й минуте Лоренцо Пеллегрини не реализовал пенальти в ворота «Браги».

Первый матч закончился победой «Ромы» со счетом 2:0, по сумме двух матчей римский клуб вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

«Лестер» — «Славия» 0:2

«Лестер» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы проиграл «Славии» со счетом 0:2.

На 49-й минуте Лукаш Провод вывел гостей вперед с передачи Николае Станчу.

Победную точку на 79-й минуте поставил Абдалла Сима.

В первом матче команды голов не забили, поэтому в 1/8 финала вышла пражская команда.

«Милан» — «Црвена Звезда» 1:1

«Милан» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы на своем поле сыграл вничью с «Црвеной Звездой» — 1:1.

«Россонери» открыли счет уже на 9-й минуте, когда Франк Кессье реализовал пенальти.

Белградцы восстановили паритет на 24-й минуте благодаря голу Эль-Фарду Бен Набуана.

На 70-й минуте гости остались в меньшинстве из-за удаления Марко Гобелича, однако на итоговом результате это никак не отразилось.

Выездная ничья со счетом 2:2 позволила «Милану» выйти в 1/8 финала.

«Манчестер Юнайтед» — «Реал Сосьедад» 0:0

Английский «Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Реал Сосьедадом» (0:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

На 13-й минуте гости получили право на пенальти, но Микель Оярсабаль не смог реализовать удар.

Первый матч закончился победой «МЮ» со счетом 4:0, по сумме двух матчей английский клуб вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

«Брюгге» — «Динамо» Киев 0:1

Киевское «Динамо» одержало победу над «Брюгге» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча, которая прошла в Бельгии, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Ключевой эпизод случился на 83-й минуте — Жерсон Родригеш сделал заброс в чужую штрафную, Виктор Цыганков прострелил от лицевой, а Виталий Буяльский в одно касание направил мяч под перекладину чужих ворот.

В Киеве команды сыграли вничью 1:1, поэтому по сумме двух встреч победа осталась за «Динамо».