Главный тренер «Севильи» Юлен Лопетеги поделился впечатлениями после матча с «Манчестер Юнайтед» (2:1) в полуфинале Лиги Европы.

Юлен Лопетеги
Юлен Лопетеги globallookpress.com

«Конечно, мы рады.  Это был трудный матч, и нам пришлось много страдать во втором тайме.  Но затем мы выравняли игру.  Все сыграли хорошо.  Против "Юнайтед" приходится много потеть, и сегодня нас заставили это делать. "МЮ" — большая команда, которая показывает хороший футбол.

Наш вратарь сыграл выше всяких похвал.  Во втором тайме Буну был очень важен для нас.  В конечном счете, мы заслуженно вышли в финал.

Меня переполняет радость.  Мы знаем, через что прошла эта команда, в том числе сегодня, и здорово, что мы выстояли против такого напора.

Это успех всей команды.  Такие команды, как "МЮ", можно победить только командными действиями.  Сегодня мы приложили для этого необходимые усилия.  Я очень горжусь своей командой», — цитирует Лопетеги официальный сайт УЕФА.

В финале «Севилья» сыграет с победителем матча «Интер» — «Шахтер».