Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов сообщил о начале совместного с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) поиска возможностей для привлечения зарубежных инвесторов для московского ЦСКА.

ЦСКА
ЦСКА globallookpress.com

«Мы будем заниматься финансовой стороной, недвижимостью.  Договорились с "Почтой России" о размещении их офиса в бизнес-центре "ВЭБ Арена".  Параллельно при помощи наших партнеров из РФПИ мы уже начали прорабатывать возможность привлечения зарубежных инвесторов»,— сказал Шувалов в интервью «РБК-Спорт».

Председатель ВЭБ.РФ также сообщил, что у президента ЦСКА Евгения Гинера есть право обратного выкупа акций.  «Мы договаривались, что входим в этот проект на 3–5 лет»,— добавил он.

Напомним, сделка по покупке ВЭБом акций футбольного клуба ЦСКА была закрыта в апреле.  Госкорпорация приобрела 77,63% акций, став его основным владельцем.