Экс-игрок «Амкара» Георги Пеев высказал мнение о наставнике сборной России Станиславе Черчесове, с которым ему довелось работать в пермском клубе.

Станислав Черчесов
Станислав Черчесов РФС

«Очень сильный тренер!  Черчесов всё раскладывал по полочкам — все знали, кто за что отвечает на поле, куда двигаться, когда начинать движение, как принимать мяч и так далее.

Мы тщательно это отрабатывали на тренировках, а затем воспроизводили в играх.  Примерно как у Лобановского.

Черчесов любит фланговую игру.  У него были свои принципы атакующей игры.  Я всем рассказывал, какой он сильный специалист, но мне не верили.

Конфликт с Черчесовым?  Как-то он неправильно понял меня, хотя претензий по тренировкам не имел.

На самом деле, у него была практика избавляться от лидеров, чтобы его затем все слушали.  Так было в "Спартаке", когда он выгнал Титова с Калиниченко, так было и в других командах.

В "Амкаре" он хотел поступить так со мной и Сираковым.  Но дело в том, что Черчесов как тренер мне импонировал.  Я хотел с ним работать.

Увы, на одной из тренировок мы с Захари Сираковым якобы не так посмотрели на него.  Может, ему нужен был повод.  И он решил не церемониться с нами.

Но через неделю успокоился и сам позвал на встречу.  Всё наладилось, и я провёл чуть ли не лучший сезон в своей карьере при Черчесове», — сказал болгарин в интервью журналу «Футбол».