«Атлетико» не испытал проблем в домашнем матче 32-го тура чемпионата Испании против «Осасуны». Встреча на «Висенте Кальдерон» завершилась со счетом 3:0.
На 30-й минуте «рохибланкос» вышли вперед усилиями Янника Феррейра-Карраско. На старте второго тайма бельгиец оформил дубль, а на 61-й минуте все вопросы о победителе снял Филипе Луис.
На 88-й минуте Карраско мог оформить хет-трик, но не реализовал пенальти. Еще через минуту с 11-метровой отметки не смог отличиться Томас.
Это поражение стало для «Осасуны» первым за последние три тура.
В турнирной таблице «Атлетико» остался на третьем месте (65 очков), «Осасуна» — 20-я (17 очков).
Чемпионат Испании. 32-й тур