Главный тренер «Сельты» Эдуардо Бериссо поделился ожиданиями от матча 1/8 финала Лиги Европы против «Краснодара».

Эдуардо Бериссо
Эдуардо Бериссо eltipografo.cl

«Знаю, что "Краснодар" очень организованная команда со слаженной структурой игры, динамичными полузащитниками, активными флангами.

Соперник хорошо владеет мячом, а теряя его, сразу прессингует. Повторюсь, команда прекрасно организована.

Мы в хорошем расположении духа. После поражения от "Барселоны" со счетом 0:5 нам было психологически непросто, но теперь мы сконцентрированы на матче с "Краснодаром".

Из всех поражений мы извлекаем уроки. Также учимся и на победах. Сейчас мы думаем только об игре с "Краснодаром" и держим в уме еще и ответную игру. Впереди матч с очень сложным противником.

Что главное: победить в первой игре или не пропустить? Это субъективно. Против "Шахтера" в прошлом раунде мы не смогли дома ни победить, ни сохранить ворота сухими. Но все равно прошли в следующий раунд за счет победы в гостях.

Мы относимся к предстоящей игре как к двухматчевому противостоянию, что и определяет стратегию. Нельзя сказать, какая из задач важнее – забить или не пропустить, сценарий игры может оказаться любым.

Не согласен с тем, что "Сельта" – фаворит пары! Обе команды прошли сложные матчи в прошлом раунде "Краснодар" превзошел "Фенербахче", мы прошли "Шахтер".

Считаю, что фаворита в нашей паре нет. Мы не думаем об оценке шансов, а просто хотим показать лучшую игру и надеемся на позитивный результат.

Потери в составе "Краснодара" не облегчают нам задачу. У "Краснодара" есть достойная замена выбывшим футболистам.

Из-за кадровых потерь у соперника мы немного более спокойны. Но мы со всем вниманием должны отнестись к тем футболистам, которые их заменят», — приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».