ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • РФПЛ. «Спартак» в лидерах, поражение «Зенита» в Грозном, ничья ЦСКА

    Подробности матчей 13-го тура российской Премьер-лиге

    5 и 6 ноября в российской Премьер-лиге прошли матчи 13-го тура. «Спартак» в гостях сыграл с «Томью», «Локомотив» принял «Анжи», «Зенит» отправился в Грозный, а ЦСКА на своем поле встретился с «Амкаром».

    «Томь» — «Спартак» 0:1

    Московский «Спартак» одержал победу над «Томью» в выездном матче 13-го тура российской Премьер-лиги.

    Встреча, которая прошла на стадионе «Труд» при минусовой температуре, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

    Красно-белые с первых минут завладели инициативой, но забить смогли лишь за три минуты до конца первого тайма. Зе Луиш прошел на край штрафной площади, откуда прострелил на Дмитрия Комбарова, тот сделал скидку на Фернандо, после чего бразилец пробил в верхний угол.

    Для Фернандо этот гол стал первым в футболке «Спартака». Он присоединился к команде минувшим летом.

    Во второй половине встречи томичи пытались переломить ход игры, активно шли вперед, вот только пробить Артема Реброва не смогли.

    Благодаря победе «Спартак» остался на первом месте в турнирной таблице (31 очко), «Томь» идет 15-й (8 очков).

    Чемпионат России. 13-й тур
    «Томь» — «Спартак» — 0:1 (0:1, 0:0)
    Гол: 0:1 – 42 Фернандо.«Томь»: Коченков, Враньеш (Пугин, 61), Дьяков, Жиров, Комбаров, Дроппа (Попов, 70), Ковальчук, Баляйкин, Бикфалви, Тишкин, Погребняк.«Спартак»: Ребров, Ташчи, Кутепов, Ещенко, Комбаров, Фернандо, Глушаков, Попов (Ромуло, 84), Мельгарехо (Зуев, 70), Зобнин, Зе Луиш (Тимофеев, 90).Предупреждения: Баляйкин (50), Дроппа (63), Попов (83).
  • Валерий Петраков
  • Главный тренер «Томи»
  • Опять провалили середину и играли с большими ошибками. И Ковальчук, и Дроппа. В перерыве сделал замечание. На самом деле уже просто нет никаких сил поправлять что-то, делать. На пустом месте делать такой брак для команды Премьер-Лиги просто недопустимо. Катастрофический брак был, мы плохо выходили из обороны. Во втором тайме сделали замены и добавили в организации, стали обострять. Немножко не повезло в конце. Моменты были. У Тишкина хороший удар был, попади вправо или влево, был бы гол, а так вратарь удачно сыграл. Думаю, что это поражение более обидное, чем предыдущие три.
  • Массимо Каррера
  • Главный тренер «Спартака»
  • Мы знали, что будет сложная игра, тяжелое поле. Мы хорошо сыграли, ребята отдали душу и сердце сегодня. Порой, чтобы выиграть, нужна и удача. Мы ее всегда ищем.
  • «Уфа» — «Рубин» 2:3

    В рамках 13-го тура российской Премьер-лиги «Уфа» на своем поле проиграла «Рубину» — 2:3.

    Начало матча осталось за хозяевами, которым, однако, не удалось выжать из своего преимущества голов. А уже на 8-й минуте подопечные Гончаренко остались в меньшинстве — Канунников оказался один на один с голкипером соперника, но был сбит Шелией.

    Забить же в ворота оппонентов гостям удалось на 18-й минуте после назначения пенальти за фол на Бауэре. Жонатас уверенно исполнил 11-метровый. На 28-й минуте счет удвоил Рочина, который воспользовался передачей Канунникова и пробил точно в дальний угол ворот.

    «Уфа» сократила разрыв в компенсированное к первому тайму время: Игбун совершил удачный отбор, отдал на Сухова, а тот нашел во вратарской Сысуева. Последний сократил отставание в счете.

    Уже в начале второго тайма хозяева смогли восстановить паритет — Сысуев подал на Игбуна, тот заставил вступить в игру Рыжикова, но на добивании удачно сыграл Стоцкий.

    Тем не менее равный исход не продержался и двух минут — Набиуллин обыграл двоих визави и результативно ударил по воротам Лунева. На исходе часа игры команда Гончаренко снова могла сравнять счет, однако Игбун с пенальти не смог переиграть Рыжикова.

    В дальнейшем хозяева пытались спастись и создали моменты для третьего гола, но потерпели неудачу. Последним ударом по их шансам стало удаление Засеева.

    3:2 — «Рубин» поднялся на седьмое место с 18 очками, «Уфа» осталась на девятой строчке (16 очков).

    Чемпионат России. 13-й тур
    «Уфа» – «Рубин» – 2:3 (1:2)
    Голы: Жонатас, 18 – с пенальти (0:1). Рочина, 28 (0:2). Сысуев, 45+2 (1:2). Стоцкий, 49 (2:2). Набиуллин, 51 (2:3).Нереализованный пенальти: Игбун, 60 (вратарь).«Уфа»: Шелия, Сухов, Аликин, Васин, Обляков (Лунев, 12), Живоглядов, Ванек, Стоцкий, Засеев, Игбун, Фатаи (Сысуев, 24. Диегу, 88).«Рубин»: Рыжиков, Бауэр (Серхио Санчес, 64), Бурлак, Самбрано, Набиуллин, Канунников (Жемалетдинов, 44), Сонг (Цакташ, 54), М`Вила, Рочина, Ткачук, Жонатас.Предупреждения: Бурлак, 72. Засеев, 76. Серхио Санчес, 79. Сысуев, 82. Рочина, 89.Удаления: Шелия, 8 (фол последней надежды). Засеев, 86 (грубая игра).
  • Виктор Гончаренко
  • Главный тренер «Уфы»
  • Игра получилось интересной. Очень высокий градус игры был, много моментов. У команды есть характер, потому что, оставшись сначала вдесятером, а потом вдевятером, мы всё равно шли в атаку в надежде отыграться. Мы могли сравнять счёт. Меня очень расстроили наши второй и третий пропущенные голы. За то, что играешь лучше, очков не дают, надо забивать свои моменты.
  • Хавьер Грасия
  • Главный тренер «Рубина»
  • Матч получился очень сложным. Команда «Уфа» — большие молодцы. Несмотря на то, что большую часть времени они играли в численном меньшинстве, они здорово боролись. Мы в свою очередь, к сожалению, много ошибались в обороне и этим облегчали задачу сопернику. Тем не менее, мы наконец-то одержали выездную победу. Подводя итог, у нашей команды многое сегодня получилось, но есть моменты, которые нужно улучшать. Мы играли сегодня против очень хорошей команды, хотел бы поздравить команду «Уфа» с тем, что у них такая замечательная команда.
  • «Крылья Советов» — «Урал» 2:2

    «Крылья Советов» сыграли вничью с «Уралом» в первом матче под руководством главного тренера Вадима Скрипченко. Встреча 13-го тура РФПЛ завершилась со счетом 2:2.

    «Шмели» вышли вперед на 22-й минуте — Коробов протолкнул мяч в ворота после прострела с правого края штрафной и суматохи во вратарской.

    «Крылья» восстановили статус-кво в компенсированное к первой половине время — Цаллагов отдал на Родича, тот в касание сделал передачу обратно, и Корниленко головой точно пробил в дальний угол.

    На 65-й минуте Сергей оформил дубль. Ятченко бросил мяч на ход Башкирову, который классно пяткой отыграл на Паскуато. Тому не дали пробить, однако мяч попал к Корниленко, и белорус из убойной позиции пробил мимо Заболотного.

    Еще спустя 8 минут Павлюченко получил мяч слева и без сопротивления сделал прострел в центр штрафной самарцев, где защитники упустили Чантурию, пробившего ударом в касание мимо Лории.

    В турнирной таблице «Урал» поднялся на 12-е место (10 очков), «Крылья» остались 16-ми (8 очков).

    Чемпионат России. 13-й тур
    «Крылья Советов» (Самара) – «Урал» (Екатеринбург) – 2:2 (1:1)
    Голы: Коробов, 22 (0:1). Корниленко, 45+2 (1:1). Корниленко, 65 (2:1). Чантурия, 73 (2:2).«Крылья Советов»: Лория, Цаллагов, Таранов, Башкиров, Надсон, Ятченко, Маргасов, Паскуато (Чочиев, 71), Родич, Молло (Садик, 87), Корниленко.«Урал»: Заболотный, Кулаков, Фонтанелло, Новиков, Данцев, Коробов, Фидлер, Емельянов (Подоксенов, 16), Чантурия (Ставпец, 89), Лунгу (Серченков, 82), Павлюченко.Предупреждения: Данцев, 2. Кулаков, 9. Родич, 37. Павлюченко, 70. Башкиров, 75. Фидлер, 90+1.
  • Вадим Скрипченко
  • Главный тренер «Крыльев Советов»
  • Результатом остался недоволен. Игра получилась обоюдоострой со множеством моментов. У нас было огромное желание сегодня победить. Когда выровняли игру и вышли вперёд, нужно было проявить хладнокровие. Понятно желание парней одержать победу, чтобы улучшить турнирное положение и поднять свой эмоциональный фон. Естественно, нужно было сыграть более плотно, компактнее.
  • Юрий Матвеев
  • И.о. главного тренера «Урала»
  • Доволен исходом матча, потому что могли как проиграть, так и выиграть. Игра получилась боевой. Победа была нужна обеим командам. «Крылья Советов» играли дома, давили и создавали опасные моменты, но и у нас были хорошие подходы к воротам. Думаю, ничья была закономерным результатом этого матча.
  • «Локомотив» — «Анжи» 4:0

    Дубль Майкона принес «Локомотиву» победу над «Анжи» в домашнем матче 13-го тура РФПЛ — 4:0.

    Бразильский нападающий отличился на 3-й и 4-й минутах. В первом случае он здорово сыграл головой после подачи с угла поля, а во втором на дальней штанге замкнул прострел Касаева.

    Отметим, что Майкон установил новое достижение РФПЛ по скорости оформления дубля. Ранее рекорд принадлежал соотечественнику Майкона Ари, который, выступая за «Краснодар», забил два мяча к шестой минуте встречи с ЦСКА в сезоне-2014/15.

    На 50-й минуте до неприличной разницу в счете довел Фернандеш, классно пробивший из-за пределов штрафной. Правда, в этом эпизоде ошибку допустил голкипер гостей Беленов.

    Еще через 9 минут в ворота «Анжи» был назначен пенальти, который без проблем реализовал Самедов.

    Несмотря на победу, «Локомотив» остался 11-м в турнирной таблице (15 очков), «Анжи» — на девятой строке (17 очков).

    Чемпионат России. 13-й тур
    «Локомотив» (Москва) – «Анжи» (Махачкала) – 4:0 (3:0)
    Голы: Майкон, 3 (1:0). Майкон, 4 (2:0). Фернандеш, 50 (3:0). Самедов, 59 — с пенальти (4:0).«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Чорлука (Ндинга, 74), Пейчинович, В.Денисов, Самедов, И.Денисов, Михалик, Фернандеш, Касаев (Коломейцев, 67), Майкон (Шкулетич, 81).«Анжи»: Беленов, Паршивлюк, Шандау, Менса, Мусалов, Тигиев, Гасанов (Георгиевский, 46), Эбесилио (Маевский, 70), Иличевич, Обертан, Будковский (Бериша, 56).
  • Юрий Семин
  • Главный тренер «Локомотива»
  • Всегда, когда побеждаешь, то говоришь, что на 100% выполнили план на игру. Когда проиграешь, то процентов нет. Два удачных гола повлияли на игру, Майкон сыграл очень здорово. После этих голов нам стало легче, игроки стали увереннее. Остальное время, на мой взгляд, шла равная борьба с двух сторон, и „Анжи“ мог нам забить. Мы рады, что свою задачу выполнили. Ушли на перерыв, взяв три очка. Надеемся, что поправятся наши травмированные игроки к следующему игровому этапу. Надеемся, что сборники вернутся в полном здравии. И с новыми силами будем завершать сезон.
  • Павел Врба
  • Главный тренер «Анжи»
  • Игра для нас закончилась на четвёртой минуте, когда мы уже уступали со счётом 0:2. «Локомотив» — сильная, опытная команда, потому они довольно спокойно контролировали ход встречи. А у нас ничего не получалось. Конечно, мы пытались изменить ситуацию, играть в комбинационный футбол, но…
  • «Терек» — «Зенит» 2:1

    Питерский «Зенит» потерпел поражение от грозненского «Терека» в выездном матче 13-го тура российской Премьер-лиги.

    Встреча, которая прошла на «Ахмат Арене», завершилась со счетом 2:1.

    Сине-бело-голубые вышли вперед уже на 10-й минуте, когда Аксель Витсель продавил двух соперников и с линии штрафной пробил в нижний угол, Евгений Городов среагировал, но Роберт Мак удачно сыграл на добивании.

    Грозненцы восстановили паритет на 34-й минуте. Мохаммади с левого края прострелил на дальнюю штангу, откуда Беким Балай спокойно поразил пустые ворота.

    А еще через четыре минуты Балай оформил дубль, когда с левого края на скорости ворвался в штрафную площадь и пробил точно в дальний нижний угол.

    Подопечные Мирчи Луческу, несмотря на все старания, уйти от первого поражения в нынешнем сезоне РФПЛ не смогли.

    Отметим, что питерцы доигрывали встречу в меньшинстве, так как незадолго до финального свистка вторую желтую карточку получил Луиш Нету.

    В турнирной таблице «Зенит» остался на втором месте (28 очков), а «Терек» поднялся на третью строчку (24 очка).

    Чемпионат России. 13-й тур
    «Терек» — «Зенит» — 2:1 (2:1, 0:0)
    Голы: 0:1 – 10 Мак, 1:1 – 34 Балай, 2:1 – 38 Балай.«Терек»: Городов, Анхель, Мохаммади, Уциев, Семенов, Роши, Пирис, Кузяев, Грозав (Адилсон, 72), Митришев (Мирзов, 82), Балай (Мбенг, 82).«Зенит»: Кержаков, Кришито, Нету, Анюков, Жулиано, Жирков (Чернов, 66), Витцель, Гарсия (Маурисио, 74), Мак, Кокорин, Дзюба (Кержаков, 73).Предупреждения: Роши (42), Уциев (52), Кришито (54), Нету (55), Кузяев (68), Кержаков (87).Удаление: Нету (90+2).

    «Ростов» — «Арсенал» 4:1

    В рамках 13-го тура российской Премьер-лиги «Ростов» на своем поле обыграл тульский «Арсенал» — 4:1.

    Первый гол уже на 8-й минуте забили «оружейники». Никита Бурмистров здорово пробил в дальний нижний угол после передачи Ильи Максимова.

    Желто-синие отыгрались на 26-й минуте. Джерсон Вергара выбил мяч из-под ног Сердара Азмуна, но прямо на Александра Ерохина, который с близкого расстояния поразил цель.

    А еще через десять минут хозяева вышли вперед. Азмун здорово открылся в центре чужой штрафной и высоко выпрыгнул на подачу Михи Мевли с фланга, головой пробив в верхний угол.

    Упрочил лидерство «Ростова» на 85-й минуте Дмитрий Полоз, реализовав выход один на один с голкипером соперника.

    Окончательный счет на последней минуте основного времени установил Ерохин, который воспользовался пасом Полоза, на рывке оторвался от оппонента и пробросил мяч мимо Левашова.

    В турнирной таблице «Ростов» занимает пятое место (20 очков), а «Арсенал» — 14-е (9 очков).

    Чемпионат России. 13-й тур
    «Ростов» — «Арсенал» — 4:1 (2:1, 2:0)
    Голы: 0:1 – 8 Бурмистров, 1:1 – 26 Ерохин, 2:1 – 36 Азмун, 3:1 – 85 Полоз, 4:1 – 90 Ерохин.«Ростов»: Джанаев, Навас, Гранат, Кудряшов (Терентьев, 90), Мевля, Нобоа, Калачев, Ерохин, Гацкан, Полоз (Григорьев, 90), Азмун (Препелицэ, 87).«Арсенал»: Левашов, Беляев, Вергара, Ершов (Власов, 71), Горбатюк, Горбатенко, Браун Форбс, Максимов, Стеклов, Хагуш, Бурмистров.Предупреждение: Гацкан (70).

    ЦСКА – «Амкар» 2:2

    Московский ЦСКА в домашнем матче 13-го тура российской Премьер-лиги сыграл вничью с пермским «Амкаром» — 2:2.

    Армейцы вышли вперед уже на 18-й минуте. Сначала Марио Фернандес заработал пенальти, а затем Сергей Игнашевич его реализовал.

    «Амиачникам» хватило семи минут для того, чтобы отыграться. Януш Гол с углового сделал подачу на набегавшего Георгия Джикию, который в высоком прыжке головой выстрелил в дальний верхний угол.

    А еще через две минуты гости получили минимальный перевес. Михаил Костюков удачно подставил голову под прострел Александара Мильковича.

    Подопечные Леонида Слуцкого сравняли счет под занавес первого тайма. Зоран Тошич из-за пределов штрафной классно пробил в левый нижний угол, забив свой первый гол за последние несколько месяцев.

    Второй тайм прошел в спокойном темпе и запомнился лишь тем, что пермяки доигрывали его в меньшинстве, поскольку вторую желтую карточку получил Фегор Огуде.

    В турнирной таблице ЦСКА занимает четвертое место (22 очка), а «Амкар» — пятое (21 очко).

    Чемпионат России. 13-й тур
    ЦСКА – «Амкар» — 2:2 (2:2, 0:0)
    Голы: 1:0 – 18, пенальти Игнашевич, 1:1 – 25 Джикия, 1:2 – 27 Костюков, 2:2 – 45+1 Тошич.ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Щенников, Фернандес, Игнашевич, Натхо, Вернблум, Головин, Тошич, Ионов, Страндберг (Чалов, 75).«Амкар»: Селихов, Джикия, Милькович, Занев, Конде, Костюков (Салугин, 78), Голь (Огуде, 63), Баланович (Йовичич, 70), Комолов, Идову, Бодул.Предупреждения: Страндберг (57), Баланович (63), Голь (64), Вернблум (64), Огуде (74).Удаление: Огуде (90+2).

    «Краснодар» — «Оренбург» 3:3

    «Краснодар» в домашнем матче 13-го тура российской Премьер-лиги сыграл вничью с «Оренбургом» — 3:3.

    Счет уже на 9-й минуте открыли «горожане». Ари сделал скидку на свободное пространство в чужой штрафной площади, куда ворвался Маурисио Перейра и в касание мощно пробил в ближний угол.

    Не прошло и двух минут, как хозяева удвоили свое преимущество. Ари завладел мячом после прострела Виталия Калешина и неотразимо пробил между ног вратаря.

    На 17-й минуте гостям удалось сократить отставание. Сергей Бреев застал врасплох Станислава Крицюка своим не слишком сильным ударом с лета.

    Еще через пять минут счет стал равным. Крицюк неудачно сыграл на выходе, выронив мяч из рук, после чего Владимир Полуяхтов в касание пробил по пустым воротам.

    А на 31-й минуте впереди уже был «Оренбург». Вновь отличился Полуяхтов, отправив мяч в дальний угол.

    Незадолго до перерыва «Краснодар» еще и остался в меньшинстве. Эбу Куасси ударил игрока гостей в его же штрафной, за что получил прямую красную карточку.

    Составы уравнялись на 74-й минуте, когда Андрей Малых совершил грубейший подкат, заработав заслуженную красную карточку.

    И сразу же после этого «горожане» восстановили паритет. Жоаозиньо прострелил со штрафного на ближнюю штангу, откуда Александр Мартынович головой отправил мяч в дальний угол.

    После этой встречи «Краснодар» занимает пятое место в турнирной таблице (21 очко), а «Оренбург» — 12-е (11 очков).

    Чемпионат России. 13-й тур
    «Краснодар» — «Оренбург» — 3:3 (2:3, 1:0)
    Голы: 1:0 – 9 Перейра, 2:0 – 11 Ари, 2:1 – 16 Бреев, 2:2 – 21 Полуяхтов, 2:3 – 31 Полуяхтов, 3:3 – 75 Мартынович.«Краснодар»: Крицюк (Синицын, 35), Гранквист, Мартынович, Калешин, Петров (Окриашвили, 46), Куасси, Перейра, Лаборде (Вандерсон, 65), Газинский, Жоаозиньо, Ари.«Оренбург»: Гутор, Андреев, Ойеволе, Полуяхтов, Малых, Воробьев, Афонин, Георгиев (Нехайчик, 55), Коронов (Ефремов, 46), Бреев, Делькин (Кацалапов, 76).Предупреждения: Андреев (19), Калешин (20), Воробьев (90+3), Гутор (90+3), Кацалапов (90+4).Удаления: Куасси (44), Малых (73).
    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры