ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Фернандо

    «Сампдория», полузащитник, 24 года

    «Спартак» может усилиться чемпионом мира. Это не шутка, друзья. Итальянские источники сообщают, что «красно-белые» близки к подписанию контракта с полузащитником «Сампдории» Фернандо.

    Победитель ЧМ-2011 в составе сборной Бразилии U20 обойдется москвичам в 13 миллионов евро. Еще 2 миллиона команда Винченцо Монтеллы может получить в качестве различных бонусов. В «Спартаке» Фернандо будет получать около 4 миллионов евро за сезон, что в два раза больше его нынешнего оклада.

    Любопытно, что в борьбе за полузащитника «Спартак» опередил...«Зенит». Новый главный тренер «сине-бело-голубых» Мирча Луческу отлично знаком с Фернандо по совместной работе в «Шахтере», и, честно говоря, не очень понятно, каким образом «красно-белые» смогли убедить хавбека перебраться в Москву, а не в Санкт-Петербург. Возможно, информация о «Зените» — лишь утка.

    Чем Фернандо привлек внимание российских коллективов? Все просто. После переезда из Украины бразильцу не понадобилось время на раскачку — он забил уже в дебютном матче, здорово пробив со «стандарта». Застолбив за собой центр поля, бразилец даже в неудачные для «Сампдории» отрезки держал свой высокий уровень, так что интерес к его персоне вполне оправдан.

    Наш прогноз: «Спартак».

    Габриэл Жезус

    «Палмейрас», нападающий, 19 лет

    Габриэл Жезус
    Фото: gazzettaworld.com

    «Манчестер Сити» лидирует в гонке за юный и жутко талантливым нападающим «Палмейраса» Габриэлом Жезусом, сообщает Sunday Times. «Горожане» предложили за «нового Неймара» (именно так парнишку называют на родине) 16,7 миллиона фунтов, что значительно превышает предложения «Ювентуса», «Барселоны» и «Баварии».

    19-летний атакующий хавбек, которого часто используют на позиции форварда, также может сыграть на фланге. Уже сейчас Жезуса называют одним из наиболее талантливых игроков своего возраста.

  • Ставлю на двух талантов. Они по-прежнему «растут», но в то же время уже достаточно хороши. Габриэл Барбоза из «Сантоса» и Габриэл Жезус из «Палмейраса». Они очень молоды, им нет и 20.
  • Роналдо, бывший нападающий сборной Бразилии
  • Жезус не только универсален и хорош в обращении с мячом. Парня хвалят за то, что он усердно работает и не забывает об игре в обороне, что делает его идеальным кандидатом для любого клуба Премьер-лиги.

    Наш прогноз: «Манчестер Сити».

    Джейми Варди

    «Лестер», нападающий, 29 лет

    Джейми Варди
    Фото: skysports.com

    А вот уже состоявшая звезда, Джейми Варди, похоже, новый сезон начнет на родном «Кинг Пауэр». То ли боссы «Лестера» были столь убедительны, то ли «Арсенал» предложил не лучшие условия, но 29-летний нападающий принял решение остаться в нынешнем клубе.

    Эту информацию накануне подтвердил Арсен Венгер. По словам французского специалиста, Варди, скорее всего, не перейдет ни в «Арсенал», ни в любой другой клуб.

    Футболист пока не принял окончательного решения, но склоняется к тому, чтобы остаться в «Лестере».

  • Сейчас я полностью сфокусирован на сборной Англии, и это единственное, что я хочу делать. Мы здесь представляем нашу страну, больше я ни о чем не думаю.
  • Джейми Варди, нападающий «Лестера»
  • Наш прогноз: «Лестер».

    Софиан Буфаль

    «Лилль», полузащитник, 22 года

    Софиан Буфаль
    Фото: theguardian.com

    Один из лучших дриблеров завершившегося сезона (4,28 успешных обводок за матч, всего за сезон 128) и лучший африканский игрок Лиги 1 Софиан Буфаль, скорее всего, пойдет на повышение.

    В «Лилле» уже подтвердили, что футболист, который в январе 2015 года обошелся клубу в 4 миллиона евро, вероятно, будет продан за 25 миллионов. Только представьте, «доги» заработают в 5 с лишним раз больше, чем потратили всего год назад.

  • Мы встречались с руководством «Барселоны». Интерес есть. Теперь Софиану необходимо решить, хочет ли он бороться за место в составе с трио MSN или, может, ему следует перейти в команду, где он будет на первых ролях. Мы также вели переговоры с тремя другими клубами, но ситуация такая, что там либо нет тренера, либо должен быть новый, либо тренер сейчас работает еа Евро-2016. Есть интерес из Англии, но местный рынок только открылся. А трансферы за 20-25 миллионов евро за решаются.
  • Иван Ле Ми, агент Софиана Буфаля
  • По слухам, пригласить Буфаля также хотят ПСЖ, «Челси» и «Арсенал». Последние следили за игроком, который может сыграть как вингера, так и «десятку», с января.

    Наш прогноз: ПСЖ.

    Генрих Мхитарян

    «Боруссия» Д, полузащитник, 27 лет

    Генрих Мхитарян
    Фото: skysports.com

    Ситуация вокруг лидера дортмундской «Боруссии» прошлого сезона Генриха Мхитаряна напоминает детективный сериал.

    Исполнительный директор немецкого клуба Ханс-Йоахим Ватцке, выступающий в роли злодея, утверждает, что футболист не покинет клуб до завершения срока действия контракта. При этом отмечает, что переговоры с главным героем, Мхитаряном, длились четыре месяца и ни к чему не привели — футболист отказался подписывать новое соглашение.

  • Мы вели переговоры о новом контракте четыре месяца. Все понимают, что он не хочет продлевать соглашение. Но, хочу отметить, мы не обещали ему, что расторгнем договор, если он захочет. Так что руководство пришло к выводу, что Генрих останется в клубе еще на сезон.
  • Ханс-Йоахим Ватцке, исполнительный директор «Боруссии» Д
  • Агент Мхитаряна Мино Райола, выступающий за «добро», всеми силами пытается договориться о переходе своего клиента в «Манчестер Юнайтед», но пока, к сожалению, тщетно.

  • Грех не продолжить переговоры, я оптимист. Если бы не был уверен в успехе, не брался бы за этот трансфер. Очень горжусь тем, что «МЮ» хочет приобрести Генриха. Переговоры проходят в хорошей атмосфере, но на данный момент «Боруссия» по-прежнему говорит «нет».
  • Мино Райола, агент Генриха Мхитаряна
  • Что не устраивает «Боруссию»? Компенсация в размере 24 миллионов евро? Странно, учитывая, что летом 2017-го Мхитарян сможет уйти бесплатно. Возможно, «шмели» просто набивают цену?

    Наш прогноз: «Манчестер Юнайтед».

    Мартин Шкртел

    «Ливерпуль», защитник, 31 год

    Мартин Шкртел
    Фото: liverpoolfc.com

    После Евро-2016 «Ливерпуль» расстанется с еще одним центрбеком — вслед за Коло Туре, у которого истек срок контракта с «красными», «Энфилд» покинет капитан сборной Словакии Мартин Шкртел, отдавший мерсисайдскому клубу восемь лет.

    31-летний игрок не смог закрепиться в первой команде при Юргене Клоппе, отыграв всего 4 матча в 2016-м году, и, скорее всего, отправится в Турцию. Несмотря на наличие предложений из Германии («Вольфсбург»), Италии («Рома» и «Интер») и Китая, Шкртел склоняется к переходу в...«Фенербахче».

    Впрочем, агент игрока Карел Ксонто утверждает, что Мартин примет окончательное решение только после возвращения из Франции, так что говорить о «Фенербахче» пока рано.

    А вот итальянская пресса пишет, что трехлетний контракт Шкртела с «Ромой» — дело практически решенное. Поверим?

    Наш прогноз: «Рома».

    Виктор Ваньяма

    «Саутгемптон», полузащитник, 24 года

    Виктор Ваньяма
    Фото: theguardian.com

    «Саутгемптон» и «Тоттенхэм» наконец-то согласовали сумму отступных за кенийского хавбека «святых» Виктора Ваньяму, информирует Sky Sports. 24-летний хавбек обойдется «шпорам» в 11-12 миллионов фунтов.

    Ожидается, что уже в понедельник футболист пройдет медобследование и подпишет с новым клубом четырехлетний контракт.

    О желании Ваньямы перейти в «Тоттенхэм» и воссоединиться с Маурисио Почеттино, при котором он и заиграл в «Саутгемптоне», было известно давно. «Шпоры» пытались приобрести африканца еще прошлым летом, но тогда договориться о сделке не удалось, из-за чего Ваньяма провел откровенно бледный сезон...

    Остается надеяться, что от этой сделки выиграют все стороны. Ждем официального подтверждения.

    Наш прогноз: «Тоттенхэм».

    Поль Погба

    «Ювентус», полузащитник, 23 года

    Поль Погба
    Фото: tuttosport.com

    Пока Поль Погба со сборной Франции феерит на Евро-2016, его агент Мино Райола ведет переговоры сразу с тремя заинтересованными клубами, в том числе с мадридским «Реалом».

  • Мы говорили с «Реалом», но пока ничего не решено. Нам важно желание Зинедина Зидана и самого клуба. Пока мы на начальной фазе. Обе стороны понимают, чего хотят, так что посмотрим, чем все закончится. Да, Поль мечтает выиграть «Золотой мяч», а «Реал» подходящее место, чтобы этого добиться. Он восхищается Зиданом, всегда мне об этом говорил. Интерес Погба не в том, чтобы стать самым высокоплачиваемым игроком или вроде того. Его интерсует проект. Будут ли у него проблемы, если сделка не состоится? Нет, ему хорошо в «Ювенутсе».
  • Мино Райола, агент Поля Погба
  • Желания Погба, Райолы и Зидана, тем не менее, не достаточно. «Ювентус» не планирует расставаться со своей «звездочкой», но не устоит перед предложением в размере 140 миллионов евро. «Реал», возможно, и мог бы позволить себе такие траты, но вряд ли станет это делать.

    Думается, «бланкос» ограничатся возвращением из того же «Ювентуса» Альваро Мората, который должен заменить Хесе, согласившегося перебраться в «Эспаньол» на правах аренды.

    Наш прогноз: «Ювентус».

    Марек Гамшик

    «Наполи», полузащитник, 28 лет

    Марек Гамшик
    Фото: tuttosport.com

    Вожак словацких партизан Марек Гамшик и ранее ценился высоко, а после матчей Евро-2016 ценник на полузащитника «Наполи» вырос еще на несколько миллионов евро.

    Автор класснейшего гола в ворота сборной России привлек внимание ряда английских команд и «Ювентуса». Последние не прочь заплатить за словака 40 миллионов евро.

    Сам Марек, тем не менее, сохраняет нейтралитет, отмечая, что сосредоточен исключительно на сборной и «Наполи», а вот его агент Юрай Венглос на днях подтвердил информацию о возможном переезде своего клиента в другой клуб.

  • После матча с Россией я получил несколько звонков. Тем не менее, конкретизировать я сейчас ничего не буду, у Марека контракт с «Наполи». Он и так высоко ценился, и сейчас его ценник уж точно не уменьшился. Его и так хорошо знали, дело не только в двух сыгранных матчах. Может ли он уйти за 35 миллионов евро? Возможно, все зависит от условий «Наполи». Мой прогноз? 50 на 50.
  • Юрай Венглос, агент Марека Гамшика
  • Наш прогноз: «Наполи».
    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры