Советник президента «Урала» Александр Тарханов поделился мнение о результат матча квалификации ЧЕ-2016, в котором сборная России переиграла Молдавию (2:1).

Александр Тарханов
Александр Тарханов LiveSport.Ru

«Когда команда обороняется большими силами, всегда сложно вскрывать оборону. И не только для нас. Я смотрел матч Ирландия — Германия (1:0), в котором немцы имели большое преимущество, а моментов создали немного — из-за грамотной и самоотверженной игры ирландцев. Преимущество у нас было большое, но мы медленно играли. В том числе и в центральной зоне — не хватало быстрых и активных включений в атаку. Не было креатива, чтобы вскрыть оборону. В таких ситуациях каждый игрок должен обладать высоким индивидуальным мастерством.

Ведь при (прежнем тренере сборной России) Фабио Капелло все было то же самое — когда на чемпионате мира сборные Южной Кореи и Алжира оборонялись большими силами, мы не могли преодолеть их сопротивление. Нужны креативные действия, неожиданные ходы, прорывы через центральную зону с ударами по воротам. Их было мало, хотя (Александр) Кокорин и (Артем) Дзюба за счет индивидуальных действий дважды такие моменты создали.

Чтобы выиграть заключительный матч отборочного цикла у команды Черногории, нашим футболистам надо добавлять в скорости, креативности и индивидуальных действиях», — приводит слова Тарханова «Р-Спорт».