Сергей Балахнин, ставший помощником главного тренера сборной России Леонида Слуцкого, считает, что национальной команде по силам пробиться в финальную стадию чемпионата Европы 2016 года.
«Я думаю, решаемая задача. Я считаю, что у нас очень хорошая сборная.
Как получилось, что стал тренером сборной? Позвонил мне Леонид Викторович Слуцкий, спросил, желаю ли поработать. Естественно, с большим удовольствием сказал, что желаю. Он говорит: "Давай, есть предложение". Потом меня вызвали руководители, пообщались, сейчас уже официально стал тренером.
В силу того, что я один незадействованный тренер в сборной, на меня ложатся функции такие: ездить, смотреть, брать информацию и снабжать информацией о футболистах-кандидатах в сборную», — приводит слова Балахнина «Р-Спорт».
Напомним, сборная России занимает третье место в своей отборочной группе.