В рамках шестого тура испанской Примеры «Барселона» на своем поле разгромила «Гранаду» со счетом 6:0.

Неймар и Лионель Месси
Неймар и Лионель Месси fcbarcelona.cat

Каталонцы открыли счет своим голам на 26-й минуте.  Неймар перехватил мяч на чужой половине поля, ворвался в штрафную площадь соперника и точно пробил между ног голкиперу.

На 43-й минуте сине-гранатовые удвоили свое преимущество.  Лионель Месси на правом фланге переиграл двух соперников и прострелил верхом на ближнюю штангу, откуда Иван Ракитич головой направил мяч в сетку.

Спустя еще две минуты «Барселона» довела дело до разгрома.  Неймар оформил дубль, удачно сыграв на добивании.

На 62-й минуте отличился Месси.  Аргентинец забил головой, замкнув навес с фланга от Дани Алвеса.

Через четыре минуты свой третий гол забил Неймар.  Бразилец оказался с мячом в штрафной в окружении нескольких соперников, поднял голову, посмотрел и спокойно метров с десяти покатил игровой снаряд в левый угол.

Точку на 82-й минуте поставил Месси.  Форвард обокрал соперника перед штрафной, вышел на свидание с Роберто и спокойно низом пробил в угол с десяти метров.

В турнирной таблице «Барселона» занимает первое место (16 очков), а «Гранада» — восьмое (8 очков).