В матче 25-го тура испанской Примеры «Сарагоса» на своем поле сыграла вничью с «Валенсией» (2:2).

фрагмент матча
фрагмент матча UEFA

Хозяева открыли счет на 5-й минуте матча.  Апоньо реализовал пенальти, назначенный за фол Виктора Руиса.  А на 31-й минуте Элдер Поштига удвоил преимущество «Сарагосы».  Апоньо подал с левого фланга в центр штрафной площади, где потеряли защитники Поштигу.  Португалец нырнул к мячу и головой отправил его в ворота.

«Валенсия» ответила дублем Жонаса.  На 36-й минуте прошла передача на левый край, где принял мяч Сиссоко.  Последовал прострел в центр, Сольдадо сферу пропустил, мяч достался Жонасу, который одним касанием принял сферу, другим отправил его в ворота.

А на 71-й минуте отлично разыграли штрафной удар гости, последовала скидка на угол вратарской площади, где Жонас опередил защитника и протолкнул сферу в ворота.  Лео Франко не успел переместиться.

Отметим, что с 78-й минуты «Сарагоса» играла в меньшинстве и без основного голкипера.  Прямую красную карточку получил Лео Франко за то, что вышел за пределы штрафной площади и рукой остановил проход Сольдадо.

После этого матча «Валенсия» на 5-м месте — 41 очко, а «Сарагоса» на 17-м месте — 25 очков.