Защитник «Зенита» Доменико Кришито остался доволен победой над «Мордовией» в 1/8 финала Кубка России (2:0).

«Это был очень сложный матч, который к тому же проходил в тяжелых условиях — ветер, дождь.  Но помимо момента с перекладиной в первом тайме мы "Мордовии" ничего создать не позволили.  В общем, хорошо сыграли и выиграли.

Мой гол получился довольно необычным?  Конечно, мне не свойственно забивать в таком стиле, но я решил испытать удачу: увидел, что вратарь вышел из ворот, и попробовал перебросить его.  Со мной такое в первый раз.  Раньше даже не было возможности попробовать вот так пробить.

Думаю, что мы в Лиге чемпионов играем заслуженно, так как каждый год проводим отличный чемпионат.  К тому же наши игроки очень сильны.  Конечно, в "Мордовии" футболисты тоже хорошие, но не на том уровне, что в "Зените".  Хотя в целом в Саранске команда неплохая, и думаю, что сезон она проведет сильный.

Впереди вторая зима в России.  В прошлом году зима была не такой суровой, потому что, если я правильно помню, снег тогда выпал только в конце ноября.  Сейчас все по-другому.  Но для меня здорово и красиво видеть город в белом каждое утро.  А что касается холода, то на поле я его не чувствую — мы по нему очень много бегаем», — цитирует игрока официальный сайт ФК «Зенит» .