В рамках 34-го тура испанской Примеры «Барселона» на выезде переиграла «Леванте» — 2:1.

Первый голевой момент создали каталонцы на 10-й минуте встречи.  Тьяго Алькантара головой бил в ближний угол, но ему немного не хватило точности.

На 18-й минуте гол мог забить Педро.  После его навеса с левого фланга мяч летел под перекладину, но Густаво Мунуа смог перевести мяч на угловой.

А на 23-й минуте хозяева получили право на пробитие пенальти, который был назначен за игру рукой Серхио Бускетса в своей штрафной площади.

За пробитие 11-метрового взялся Хосе Баркеро и уверенно переиграл Виктора Вальдеса.

После пропущенного мяча подопечные Пепа Гвардиолы выглядели немного растерянными.  Они контролировали мяч, но не могли ничего создать у ворот соперника.

Лишь на 60-й минуте Адриано опасно пробил с линии штрафной площади.  Удар защитника парировал голкипер «лягушек».

А спустя еще четыре минуты свое слово сказал Лионель Месси.  После передачи Алексиса Санчеса аргентинец отправил мяч в угол ворот.

На 70-й минуте случился ключевой эпизод матча.  Исаак Куэнка ворвался в штрафную площадь «Леванте» и после борьбы с Педро Ботельо упал на газон.

Главный судья после консультации с боковым арбитром принял решение назначить пенальти, который блестяще реализовал Месси.

Благодаря этой победе «Барселона» вновь сократила отставание от «Реала» до четырех очков.  В активе сине-гранатовых теперь 81 балл.  «Леванте» занимает пятую позицию (48 очков).