ФутболХоккейТеннисБоксБаскетболПрочие
LiveВся лентаПрогнозыФото
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • РФПЛ, АПЛ, Бундеслига, Примера, Лига 1 и чемпионат мира в Москве

    Анонс событий 17 августа

    Дэвид Мойес
    Дэвид Мойес
    walesonline.co.uk
    17 августа случится то, чего ждали миллионы болельщиков по всему миру — в Англии и Испании стартуют футбольные чемпионаты. Баталии на зеленых полях также продолжатся в России, Украине, Германии и Франции. В Москве на ЧМ по легкой атлетике будут разыграны 7 комплектов наград, а в американском Цинциннати будут определены финалисты крупных соревнований.

    Футбол. Чемпионат России. 5-й тур


    13:30 «Урал» — «Амкар». Live


    18:15 «Зенит» — «Анжи». Live


    20:30 «Терек» — «Локомотив». Live

    Поединком в Екатеринбурге откроется 5-й тур российского первенства. И «Урал», и «Амкар» стартовали в новом чемпионате не лучшим образом, а потому на стадионе «Центральный» будет битва «за 6 очков».

    В 18:15 на «Петровском» в Санкт-Петербурге сыграют «Зенит» и обескровленный потерями своих звезд «Анжи». Напомним, ряды махачкалинского клуба уже покинули Мубарак Буссуфа («Локомотив»), Олег Шатов («Зенит»), Александр Кокорин, Игорь Денисов и Юрий Жирков (все — «Динамо»).

    Кроме того, в субботу на поле точно не выйдут Виллиан и Лассана Диарра, которые продолжают поиски нового места работы. Единственным из звездного состава, кто прилетел на матч, стал Самюэль Это'О.

    «Я уверен, что в нашей команде никто не думает, что нас в завтрашнем матче ждет легкая жизнь. А если кто-то и подумает, то сразу же увидит перед своими глазами меня, и я напомню ему, что это не так», — заявил перед матчем главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти.

    Остается лишь добавить, что в эпоху Керимова «Анжи» ни разу не побеждал «Зенит» во всех турнирах. В свете последних событий, скорее всего, не станет исключением и субботний поединок.

    Выездной матч против «Терека» не должен стать легкой прогулкой для московского «Локомотива». Несмотря на довольно-таки неудачный старт сезона, грозненцы полны решимости порадовать собственных болельщиков и реабилитироваться за домашние поражения от «железнодорожников» в двух предыдущих чемпионатах (0:3 и 0:4).

    Футбол. Чемпионат Англии. 1-й тур


    15:45 «Ливерпуль» — «Сток Сити». Live


    18:00 «Вест Бромвич» — «Саутгемптон». Live


    18:00 «Норвич» — «Эвертон». Live


    18:00 «Сандерленд» — «Фулхэм». Live


    18:00 «Вест Хэм» — «Кардифф Сити». Live


    18:00 «Арсенал» — «Астон Вилла». Live


    20:30 «Суонси» — «Манчестер Юнайтед». Live

    Спустя три месяца после последнего финального свистка на стадионы и синие экраны возвращается сильнейшая лига мира, с предсезонными раскладами которой можно ознакомиться по ссылке.

    22-й розыгрыш АПЛ начнется матчем «Ливерпуль» — «Сток Сити». Лондонский «Арсенал», так и не подписавший звездного новичка во время летнего антракта, примет «Астон Виллу». Действующий чемпион и один из главных фаворитов сезона «МЮ» поедет в гости к валлийскому «Суонси».

    Превью сезона от SkySports

    Футбол. Бундеслига. 2-й тур


    17:30 «Фрайбург» — «Майнц». Live


    17:30 «Гамбург» — «Хоффенхайм». Live


    17:30 «Вольфсбург» — «Шальке». Live


    17:30 «Штутгарт» — «Байер». Live


    17:30 «Вердер» — «Аугсбург». Live


    17:30 «Айнтрахт» — «Бавария». Live


    20:30 «Боруссия» М — «Ганновер». Live

    Резво и результативно начавшийся новый сезон в чемпионате Германии (4,11 гола за игру) порадует болельщиков сразу 7 субботними матчами.

    В поединке «Айнтрахта» и «Баварии», кажется, все ясно заранее. В случае, если команда Гвардиолы не недооценит своего соперника, можно ждать повторения результата первого тура (франкфурты были унижены «Гертой» — 1:6).

    Матч «Вердер» — «Аугсбург» можно смело назвать «темной лошадкой». Результат этой встречи предсказать практически невозможно. С одной стороны, бременцы (после успеха в игре с командой из Брауншвейга (1:0)) постараются не ударить в грязь лицом перед родными болельщиками. Тем не менее, если вспомнить результаты минувшего сезона (0:1 и 1:3), то в победу хозяев верится с трудом.

    Ещё одно крайне интересное противостояние ожидает нас в Менхенгладбахе. Местная «Боруссия», неплохо выглядевшая на фоне «Баварии», примет «Хоффенхайм», ранее додавивший «Вольфсбург».

    Футбол. Примера. 1-й тур


    21:00 «Реал Сосьедад» — «Хетафе». Live


    23:00 «Вальядолид» — «Атлетик». Live

    «Барселона» и «Реал», а также 18 других команд провели яркое и насыщенное событиями межсезонье.

    В дебютном матче сезона 4-я команда минувшего чемпионата сыграет с 10-й. Пока трудно сказать, чего ждать в новом году от «Сосьедада», потерявшего в межсезонье главного тренера Филиппа Монтанье, ушедшего в «Ренн», и главную звезду Асьера Ильяраменди, переехавшего в мадридский «Реал».

    Что касается «Хетафе», то задача команды проста и понятна — не вылететь в Сегунду.

    Футбол. Лига 1. 2-й тур


    19:00 «Марсель» — «Эвиан». Live


    22:00 «Тулуза» — «Бордо». Live


    22:00 «Ницца» — «Ренн». Live


    22:00 «Сент-Этьен» — «Генгам». Live


    22:00 «Реймс» — «Лилль». Live


    22:00 «Бастия» — «Валансьен». Live

    «Марсель», «Лилль» и «Сент-Этьен», стартовавшие в чемпионате с побед, имеют хорошие шансы для набора очков во 2-м туре. Так, «Олимпик» на «Велодроме» примет скромный «Эвиан», «Доги» поедут в гости к «Реймсу», который в первом матче проиграл «Ренну» (1:2), а «Зеленые» проэкзаменуют одного из главных аутсайдеров сезона — «Генгам».

    Футбол. Чемпионат Украины. 6-й тур


    17:30 «Ильичевец» — «Металлург» Д. Live


    20:00 «Севастополь» — «Днепр». Live


    22:30 «Говерла» — «Металлист». Live

    В субботу матчами в Мариуполе, Севастополе и Ужгороде продолжится 6-й тур украинской премьер-лиги. В донецком дерби фаворита определить крайне непросто, тогда как в двух других матчах хозяева принимают команды с еврокубковыми амбициями, и, соответственно, исход этих встреч предсказать немного проще.

    Чемпионат мира по легкой атлетике

    В предпоследний день чемпионата мира по легкой атлетике будут разыграны 7 комплектов наград.

    В прыжках в высоту выступят три российских прыгуньи — Анна Чичерова, Светлана Школина и Ирина Гордеева. В мужском марафоне будет участвовать Алексей Соколов, однако даже домашняя арена вряд ли поспособствует успеху россиянина. В метании копья одним из главных фаворитов является Дмитрий Тарабин (обладатель лучшего результата сезона в мире — 88,84 метра).

    Женская эстафета 4х400 метров — еще один вид, в котором сборная России может получить медаль. В полуфинале, напомним, наша команда показала лучший результат — 3.23,51 секунды. Елена Наговицына примет участие в финальном забеге на 5000 метров, но на медали россиянка претендовать не будет.

    Главным событием субботы стает финал на 200-метровке у мужчин, где солировать будет шестикратный чемпион мира Усэйн Болт.

    В полуфинальном забеге на 200 м Болт показал не лучший как для себя результат

    Теннис.


    ATP, WTA. Цинциннати. Live

    Рано утром 17 августа на корты Цинциннати выйдут непримиримые соперники — Роджер Федерер и Рафаэль Надаль, которые разыграют последнюю путевку в полуфинал соревнований. На данный момент счет личных встреч в пользу испанца — 20:11. Тем не менее, из 5 посоедних матчей на «харде» 3 выиграл швейцарец.

    Тройка других полуфиналистов уже известна — ими стали Томаш Бердых, Хуан Мартин дель Потро и Джон Изнер.

    В женском турнире Каролин Возняцки и Виктория Азаренко проведут последнюю четвертьфинальную встречу. Ранее в 1/2 финала отобрались Серена Уильямс, На Ли и Елена Янкович.

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Читайте по теме
    Популярное в сети
    Загрузка...
    Загрузка...
    Это интересно
    Подробный разбор
    Комментарии
    Прогнозы на спорт
    Анонс дня. Главное
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0