• 0
  • 0
  • 0
  • «Торонто», «Филадельфия» и «Портленд» вышли в следующий раунд плей-офф НБА

«Торонто» обыграл «Орландо» в пятом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции НБА — 115:96 (35:19, 32:28, 32:23, 16:26).

Самым результативным игроком матча стал форвард победителей Кавай Леонард, набравший 27 очков. Еще 24 очка на счету Паскаля Сиакама.

В составе «Орландо» 15 очков на счету Ди Джея Огастина. Российский центровой «Мэджик» Тимофей Мозгов так и не провел в сезоне-2018/19 ни одного матча.

«Торонто» выиграл серию со счетом 4-1 и вышел в полуфинал Восточной конференции, где сыграет с «Филадельфией».

В пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции «Филадельфия» на домашней площадке разгромила «Бруклин» со счетом 122:100 (32:15, 28:16, 35:33, 27:36).

Главным героем встречи стал центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид, в активе которого 23 очка и 13 подборов. Близок к дабл-даблу был Тобиас Харрис (12 очков, 8 подборов).

Самым результативным в составе «Бруклина» стал форвард Рондэй Холлис-Джефферсон, который набрал 21 очко. Дабл-дабл из 11 очков и 10 подборов оформил Шабазз Напьер.

«Филадельфия» выиграла серию со счетом 4-1. В полуфинале Восточной конференции «Сиксерс» сыграют с «Торонто».

В других матчах плей-офф «Денвер» обыграл «Сан-Антонио» — 108:90 (26:19, 27:23, 32:21, 23:27). Счет в четвертьфинальной серии стал 3-2 в пользу «Денвера».

«Портленд» вырвал победу у «Оклахомы» — 118:115 (29:37, 32:23, 27:30, 30:25). «Портленд» выиграл серию со счетом 4-1 и вышел в полуфинал Западной конференции. Следующим соперником «Трэйл Блэйзерс» будет победитель пары «Денвер» — «Сан-Антонио».