• 0
  • Евролига. ЦСКА одолел «Фенербахче», «Локо» взял бронзу

Все о решающих матчах Евролиги сезона-2015/16

ЦСКА — победитель Евролиги
    15 мая в Берлине прошли матчи за третье место и финал главного Еврокубка, которые оказались успешными для россиян.

«Лабораль Кутча» — «Локомотив-Кубань» 75:85

Краснодарский «Локомотив-Кубань» одержал победу над испанским клубом «Лабораль Кутча» в матче за третье место в Евролиге.

Встреча, которая прошла в Берлине, завершилась со счетом 85:75 (20:16, 20:26, 21:11, 24:22).

Лучшими в составе триумфаторов стали Малькольм Дилэйни и Райан Брокхофф, записавшие на свой счет по 21 баллу.

У испанцев выделялись Дариус Адамс, набравший 25 очков, и Дэвис Бертаньш – 13 баллов.

«Локомотив-Кубань» занял третье место в первом в своей истории «Финале четырех». Всего в этом сезоне Евролиги «Локо» провел 31 игру, в которых одержал 21 победу.

Красно-зеленые стали первой командой в истории турнира, которая вышла в «Финал четырех», получив wild card для участия в Евролиге.

Евролига. За 3-е место
    «Лабораль Кутча» – «Локомотив-Кубань» – 75:85 (16:20, 26:20, 11:21, 22:24)
    «Лабораль Кутча»: Адамс (25 + 6 передач + 6 подборов), Бертаньш (13), Блажич (8), Тийе (7 + 6 подборов), Бурусис (5 + 2 блок-шота), Планинич (5), Диоп (4), Ханга (3 + 7 подборов), Корбачо (3), Джеймс (2).«Локомотив-Кубань»: Дилэйни (21 + 5 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Брокхофф (21 + 6 подборов + 3 передачи), Зубков (11), Клавер (10 + 7 подборов + 3 передачи), Синглтон (10 + 7 подборов), Дженнинг (10), Дрэйпер (2 + 4 передачи + 4 перехвата), Балашов, Быков, Воронов.Процент реализации: с игры (43.4/46.9), из-за дуги (38.5/38.7), с линии штрафных (70.4/81.3).
    «Лабораль Кутча» — «Локомотив-Кубань»

ЦСКА — «Фенербахче» 101:96 ОТ

Московский ЦСКА одержал победу над турецким «Фенербахче» в финальном матче Евролиги сезона 2015/2016.

Встреча, которая прошла в Берлине, завершилась со счетом 101:96 ОТ (22:20, 28:10, 19:23, 14:30, 18:13).

Армейцы лучше провели первую половину матча и ушли на большой перерыв с преимуществом «+20». Однако турки в заключительной четверти сделали мощный рывок, переведя игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке баскетболисты ЦСКА собрались и смогли дожать соперника.

Наибольший вклад в успех армейцев внесли Нандо де Коло (22 очка), Милош Теодосич (19 очков) и Кайл Хайнс (15 очков).

У проигравших выделим Али Мухаммеда (17 очков), Экпе Юдо (16 очков), Перо Антича (16 очков) и Луиджи Датоме (16 очков).

Для ЦСКА эта победа в Евролиге стала седьмой в истории и первой с 2008 года.