ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Агент: За Мозгова не предложат Ховарда или Лопеса

    Максим Шарифьянов, агент центрового «Кливленд Кавальерс» Тимофея Мозгова, заявил, что «Кавальерс» не планируют расставаться с российским баскетболистом.

    «Как говорят в профессиональном американском спорте: "You never know". Всё возможно, но для того, чтобы выиграть финал Востока и чемпионат, нужен хороший центровой, на которого ты можешь рассчитывать.

    Даже если пойти от обратного и почитать аналитику американских журналистов о трейде Мозгова, я сомневаюсь, что "Кливленд" сможет получить крепкого пятого номера, который подошёл бы им и был бы сильнее Мозгова, когда он в форме и когда его не беспокоит колено. Таких можно по пальцам одной руки посчитать — за Тиму никто не предложит условного Дуайта Ховарда или Брука Лопеса.

    К тому же в прошлом году "Кливленд" был бы чемпионом, если бы не травмы двух ключевых игроков, поэтому перед этим сезоном задача клуба была сохранить состав и точечно его усилить. Для чего тогда разбазаривать это сейчас? Поэтому справедлива вчерашняя информация о том, что "Кливленд" не собирается менять Мозгова», — приводит слова Шарифьянова «СДЗД».

    В центре внимания