• 0
  • 0
  • 0
  • Евробаскет. Сербия сыграет в полуфинале с Литвой

В среду на чемпионате Европы по баскетболу состоятся заключительные четвертьфинальные матчи

Марко Белинелли (в центре)
    В паре Сербия — Чехия букмекеры отдают предпочтение команде Милоша Теодосича, которая прошла всю дистанцию без поражений. В другом матче фаворит — еще одни номинальные хозяева итальянцы, которые на ЧЕ проигрывали только сербам. Скорее всего, эти команды встретятся вновь, но уже в полуфинале.

Сербия — Чехия 89:75

Сборная Сербии одержала победу над командой Чехии в матче 1/4 финала чемпионата Европы по баскетболу. Встреча завершилась со счетом 89:75 (21:21, 24:21, 22:21, 22:12).

Лучшими в составе победителей стали Зоран Эрцег (20 очков), Мирослав Радулица (16 очков, 5 подборов), Неманья Бьелица (14 очков, 10 подборов) и Милош Теодосич (12 очков, 14 передач).

У проигравших выделим Яна Веселы (23 очка, 10 подборов) и Томаша Саторански (20 очков, 4 подбора, 4 передачи).

В полуфинале сборная Сербии сыграет с победителем матча Италия – Литва.

Италия — Литва 85:95 (дв)

Сборная Литвы в овертайме четвертьфинального поединка чемпионата Европы по баскетболу одержала победу над командой Италии со счетом 95:85 (21:20, 16:16, 23:23, 19:20, 16:6).

Самым результативным игроком матча стал центровой Йонас Валанчюнас, набравший 26 очков и сделавший 15 подборов. Форвард Йонас Мачюлис набрал 19 очков, сделал 10 подборов и 3 передачи.

У Италии отличился центровой Андреа Барньяни — 21 очко и 5 подборов.

В полуфинале в пятницу 18 сентября Литва сыграет с Сербией, а днём ранее вторую путёвку в финал разыграют Франция и Испания.