ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Баскетбольные судьи заявили о задолженности РФБ по зарплате в 30 миллионов рублей

    Судьи и комиссары Российской федерации баскетбола в официальном письме на имя и. о. президента РФБ Юлии Аникеевой сообщили об общей задолженности федерации перед судейским корпусом в размере 30 млн рублей.

    Письмо подписали 90 судей и комиссаров РФБ. Задержка по заработной плате перед 160 судьями категорий A и B и комиссарами составляет более трёх месяцев.

    «Раньше мы заключали типовой трудовой договор с РФБ, предусматривающий все налоговые отчисления. Зарплата всегда приходила нам вовремя.

    Новый президент РФБ решила отказаться от этого, и нас заставили подписать договор с компанией ООО "Профессиональная лига баскетбольных арбитров".

    После этого у нас начались постоянные задержки зарплаты, а деньги выплачивались нам в виде материальной помощи без отчислений в пенсионный и социальные фонды.

    Почему мы согласились подписать эти контракты? Нам популярно объяснили: "Не будете подписывать, не будете получать назначения". Если внимательно посмотреть этот договор, то там можно найти множество ошибок», — приводит издание «Известия» слова судьи, имя которого не указывается.

    В центре внимания