• 0
  • 0
  • 0
  • Лиходей: Еще по разминке видно было, что мы недонастроились

Форвард «Локомотива-Кубани» Валерий Лиходей посетовал на расслабленность, ставшую, по его мнению, причиной поражения от «Галатасарая» (66:67) в матче Топ-16 Евролиги.

«Еще по разминке видно было, что мы недонастроились на матч и вышли расслабленными. В итоге мы пропустили обидный рывок и начали проигрывать. Всегда тяжело догонять потом, особенно в Евролиге. Здесь осталось 16 лучших команд Европы, никто просто так ни очки, ни победы не отдаст. С таким настроем на соперника выходить нельзя, с первых минут нужно играть мотивированными.

Концовку уже неплохо доиграли, и все решалось на последних минутах. Не попали последний бросок, что поделаешь, это игра.

Ключевой, естественно, стала первая четверть. Если бы мы сначала повели, проблем бы не было. А так приходилось постоянно отыгрываться, соперник почувствовал свою игру. Что касается последнего броска, то тренер четко нарисовал нам комбинацию.

"Галатасараю" повезло, они поменялись и хорошо отзащищались. Но все равно мы смогли отдать мяч на свободного игрока, комбинация-то сыграла. Осталось только забить, но, к сожалению, не наш день», – передает слова форварда «Р-Спорт».