Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис положительно отозвался о широком разнообразии коллективов, которые заявлены для участия в Лиге ВТБ.

«Мне нравится то, что в Единой лиге ВТБ принимают участие элитные команды из разных стран, исповедующие совершенно различные стили баскетбола.  Лига набирает обороты.  Я очень рад, что в сезоне-2010/2011 нам удалось выиграть этот чемпионат.

Теперь мы не просто его участники, а победители одного из сезонов!  Этот опыт нам поможет.  Та победа над ЦСКА дорогого стоит.  Теперь Единая лига ВТБ приобрела еще больший вес в международном баскетболе – на кону стоят путевки в еврокубки.  Думаю, в этом сезоне борьба будет еще жестче и интереснее», – цитирует Куртинайтиса официальный сайт Единой лиги ВТБ.