Президент УНИКСа Евгений Богачев поделился своим мнением относительно недавнего решения Евролиги дать казанской команде возможность принять участие в квалияикации турнира.

«Я удовлетворен принятым Евролигой решением.  Мы уже третий сезон так или иначе связаны с Евролигой.  В позапрошлом году участвовали в квалификационном турнире, в прошлом – играли в основном турнире, где дошли до четвертьфинала.  Считаю, при определенных обстоятельствах могли и до "Финала четырех" дойти.

Принятое Евролигой решение включить нашу команду в квалификационный турнир говорит о том, что неудачным прошедший спортивный год считать нельзя.  Видимо, на принятие решения повлиял и факт удачного выступления УНИКСа в Лиге ВТБ, где мы финишировали вторыми.  Если вновь успешно сыграем в Евролиге, то, думаю, в праве претендовать на постоянную прописку в ней на несколько лет.  Россия достойна более широкого представительства в Евролиге.

Будем претендовать на право проведения квалификационного турнира у нас в Казани.  Сообщения некоторых СМИ о том, что нам не дадут такого права из-за низкой посещаемости Баскет-холла несостоятельны.  На "Финале четырех" Единой лиги ВТБ зал был переполнен.  А тут игры более значимого турнира.  Кроме того, Казань готовится к проведению Универсиады, а это означает, что город и его спортивная инфраструктура будут в полной готовности.  Так что турнир можем провести на самом высоком уровне», – передает слова Богачева официальный сайт казанского клуба.