• 0
  • 0
  • 0
  • ЦСКА проиграл «Олимпиакосу» в финале Евролиги

Московский ЦСКА потерпел поражение от греческого «Олимпиакоса» (61:62) в финальном матче розыгрыша Евролиги-2011/12.

Первая половина игры осталась за армейцами, которые ушли на большой перерыв при преимуществе +14 очков. К концу третьей четверти ЦСКА вел уже +19, однако греки сумели переломить ход матча и отквитать 14 очков подряд.

Концовка матча осталась за «Олимпиакосом» — за минуту до конца матча преимущество армейцев составляло всего 2 очка. За 10 секунд до конца встречи греки сократили отставание до минимума, а на последних секундах вырвали победу — 62:61 (10:7, 24:13, 19:20, 8:22).

Лучшими в составе ЦСКА стали Милош Теодосич (14 очков) и Андрей Кириленко (12), а у греков отличились Костас Папаниколау (18) и Вассилис Спанулис (15).