• 0
  • 0
  • 0
  • «Эфес Пилсен» переиграл ЦСКА в Стамбуле

Московский ЦСКА потерпел поражение от турецкого «Эфес Пилсен» (72:86) в выездном матче 5-го тура группового этапа Евролиги.

В первых двух четвертях хозяева владели преимуществом (26:16, 22:19), в то время как армейцы сумели набрать первые очки лишь к пятой минуте матча. Однако в третьем игровом отрезке игрокам ЦСКА удалось полностью отыграть отставание (15:25). Заключительная четверть, однако, осталась за игроками «Эфес Пилсен», которые уверенно довели дело до победы (23:12).

Лучшими в составе ЦСКА были Андрей Воронцевич (15 очков), Джамонт Гордон (14 очков и 4 передачи) и Бобан Марьянович (13). В составе хозяев отметились Игор Ракочевич (21 очко), Никола Вуйчич (14 очков), Лоурен Робертс (13 очков) и Бостьян Нахбар (12 очков),

Это стало четвертым поражением ЦСКА в пяти матчах группового этапа. Арммейцы с 6 очками занимают последнее место в группе D, которую возглавляет «Панатинаикос» (9 очков). «Эфес Пилсен» на 3-й строке - 8 очков.

В другом матче 5-го тура тель-авивский «Маккаби» разгромил «Проком» (99:58) и догнал в группе А лидера – «Жальгирис» - у обеих команд по 9 очков.