• 0
  • 0
  • 0
  • «Маккаби» взял верх над «Химками»

Подмосковные «Химки» потерпели поражение от «Маккаби» (76:78) в матче 4-го тура группового этапа Евролиги.

Российский клуб провалил стартовый отрезок матча, закончив первую четверть со счетом 10:19. Вторую четверть россияне провели лучше, но все равно уступали гостям (31:42). После большого перерыва подопечные прибавили, и к началу заключительного отрезка матча впервые повели в счете – 58:56. В четвертой четверти «Химки» сумели добиться отрыва в 6 очков, но в нервной концовке «Маккаби» удалось на последних секундах вырвать победу.

Лучшими в составе «Химок» были Лончар (15 очков и 8 подборов), Моня (11 очков) и Лопес (11 очков). За «Маккаби» отличились Эйдсон (16 очков) и Схорцанитис (16 очков и 7 подборов).

В параллельном матче «Цибона» уступила «Шоле» (71:84)