В субботу, 22 октября, московский «Спартак» встретится в Екатеринбурге с «Уралом» в рамках 11-го тура чемпионата России. Матч начнется в 17:00 мск.

«Урал»

«Урал» после десяти туров занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата России.  Пару лет назад в Екатеринбурге подобный результат вызвал бы восторг, но после предыдущего сезона от команды ждут большего.

В последних пяти матчах «Урал» одержал только одну победу (а всего в текущем в чемпионате — две), выиграв на выезде у «Оренбурга», и трижды проиграл.

Как и многие клубы РФПЛ, «Урал» ужасно играет в нападении.  Не спасает ситуацию даже присутствие Романа Павлюченко, хотя он-то как раз молодец.  Экс-форвард сборной России забил три из шести голов команды.

«Спартак»

Тем временем «Спартак» продолжает лидировать.  Правда, теперь красно-белым приходится делить первое место с «Зенитом».

В прошлом туре «Спартак» вымучил победу над «Ростовом».  Сложно сказать, как бы завершился матч, не удали арбитр двух игроков донской команды.  При игре в равных составах «Спартак» вообще не создавал сопернику проблем.

Многие отмечают, что «Спартак» сейчас не так эмоционален и агрессивен, как в первое время после назначения Массимо Карреры на пост главного тренера.  Эмоции улеглись, начались обычные серые будни.

Большой проблемой для «Спартака» в матче с «Ростовом» стало отсутствие Квинси Промеса.  Скорее всего, голландец успеет восстановиться к предстоящей игре.

Прогноз

На Урале, как правило, никому нелегко.  На прошлой неделе тут пришлось помучиться «Зениту», а теперь то же самое ждет гостей из столицы России.

Если брать во внимание только официальные матчи, то после четырех последних встреч в данном противостоянии ничья – 2:2.  А если к ним добавить два товарищеских матча, то преимущество будет у команды из Екатеринбурга.  В общем, «Спартаку» сложно даются матчи против «Урала».

1,95Победа «Урала» или ничья за 1,95Ставка на матч #1Поставить
Сделанная ставка 1000  с коэффициентом 1,95 на матч Ставки и прогнозы на матч «Урал» — «Спартак» 22 октября  принесёт чистый выигрыш 950₽, общая выплата — 1950₽
Скорее всего, «Спартаку» не удастся раздобыть полный комплект очков.  Можно подумать о ставке двойной шанс – победа «Урала» или ничья за 1,95.  Несмотря на то, что красно-белые проводят по одному матчу в неделю, выглядят они уставшими.  Плюс в Екатеринбурге наверняка будет холодно, и это наверняка скажется на действиях Фернандо, Маурисио и Промеса.

Ну и добавим общий тотал голов меньше 2,5 за 1,75.  В нынешнем сезоне только в одном из десяти матчей с участием «Урала» был зафиксирован «верх».