Российский теннисист Карен Хачанов одержал победу в матче первого круга турнира в Дубае (ОАЭ), в котором его соперником был представитель Австралии Алекс де Минор.  Встреча закончилась со счётом 6:3, 6:7 (1:7), 7:5 в пользу Хачанова.  Продолжительность противостояния составила 2 часа 48 минут.

Карен Хачанов
Карен Хачанов globallookpress.com

На счету Хачанова 10 подач навылет и пять двойных ошибок.  Российский спортсмен реализовал семь брейк-пойнтов из 14 (процент реализации составил 50%).  У его соперника шесть эйсов и две двойные ошибки, он использовал пять брейк-пойнтов из 13 (38%).

Во втором круге турнира в Дубае Карен Хачанов сыграет с 20-кратным чемпионом турниров «Большого шлема», первой ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем.  Тот в первом круге победил Лоренцо Музетти.