Лидер мирового рейтинга Рафаэль Надаль прокомментировал победу над Давидом Феррером в стартовом матче на Итоговом чемпионате ATP в Лондоне.

Рафаэль Надаль
Рафаэль Надаль barclaysatpworldtourfinals.com

«Феррер больше устал, чем я, поскольку играл в финале в Париже.  У него было мало времени на адаптацию.  Корт здесь немного медленнее.  Я сегодня был более спокойным, чем тогда.

Это один из лучших стадионов, на которых мне доводится играть...  Кроме того, тот факт, что ты здесь играешь, означает, что ты хорошо провел сезон, и атмосфера, все эти огни — просто потрясающие.  В прошлом году мне было очень жалко, что я пропустил турнир.

Было бы здорово, чтобы был выходной, у меня было мало времени на подготовку...  Но сегодня был физически не очень трудный матч, так что надеюсь, что я завтра на сто процентов буду в форме», — передает слова испанца агентство «Р-Спорт».