ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 3
  • 4
  • 0
  • Домрачевой присвоено звание героя Белоруссии

    Трехкратной олимпийской чемпионке биатлонистке Дарье Домрачевой присвоено звание героя Белоруссии. Соответствующий указ был принят президентом Белоруссии Александром Лукашенко сразу после женского масс-старта.

    Фотогалерея триумфа Домрачевой

    На Играх в Сочи Домрачева помимо масс-старта также выиграла индивидуальную гонку и пасьют.

    Домрачева стала первой в мире биатлонисткой, завоевавшей на одной Олимпиаде три золота.

    «Звучит невероятно. Звание героя Белоруссии. Я очень горда этим. Я пока не осознала, что произошло, что я сделала на этих гонках.

    У меня была большая вера в себя в том, что я смогу достичь многого на Олимпиаде. Без нее было бы сложно показать такой результат. Летом, осенью была проделана огромная работа. Этапы Кубка мира дали большой багаж знаний для меня, — добавила она. — Приехав сюда, я знала, что многое уже сделано. Налажена работа сервисной бригады. Оставалось только мне собраться и сделать то, что уже готово.

    В масс-старте после падения Туры Бергер на первом спуске я старалась не праздновать эту победу до последнего спуска дистанции. Но после второй моей стрельбы я увидела, что Габриэла Соукалова тоже промахнулась. Я почувствовала, что победа близка. Нужно было аккуратно пройти дистанции», — приводит слова Домрачевой «Р-Спорт».

    В центре внимания