ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Григорьев хотел обойти Ана, но тот был слишком силен и быстр

    Российский шорт-трекист Владимир Григорьев поделился впечатлениями после завоевания второго места на дистанции 1000 метров на Олимпиаде в Сочи.

    «Я знаю, что эти слова об удивительных болельщиках олимпийского Сочи повторяются, передаются из уст в уста, и каждый, кто здесь побеждал, выигрывал медали говорит об этом...

    Но это правда! Если бы мы всегда бегали на таких "горячих", заполненных до отказа, неистовых аренах, у нас было бы очень много побед в шорт-треке!

    С Аном начали "разбираться" друг с другом на последнем круге. Скорость сильно возросла, и речь шла о том, кто как заблокирует, или обгонит. Только вот "разобраться" с Аном оказалось невозможно.

    Я хотел обойти Виктора, но не смог, у него был такой трек, скорость была такой высокой, что уже было тяжело... И потом, Ан не очень-то дает себя обогнать, он слишком опытен и умен.

    Никто никем не жертвовал. Все было спланировано таким образом, что вначале я вел забег, Виктор — блокировал. А под конец мы начинаем "разбираться" уже между собой. Виктор просто очень силен. Все-таки четырехкратный теперь уже олимпийский чемпион», — приводит слова Григорьева «Советский спорт».

    В центре внимания