ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Громова: Не понимаю, как пробирки паралимпийцев оказались поцарапанными

    Тренер паралимпийской сборной России по легкой атлетике, лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова заявила, что ее подопечные всегда добивались результатов своими силами.

    Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Григорий Мурыгин и Рушан Миннегулов
    Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Григорий Мурыгин и Рушан Миннегулов

    Ранее стало известно, что подопечные Громовой – Роман Петушков, Светлана Коновалова, Рушан Миннегулов и Владислав Лекомцев – сообщили об упоминании их имени в докладе независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена.

    «Паралимпийский комитет России предоставил мне документы, в которых говорилось о том, что на внутренних сторонах крышек контейнеров четырех моих подопечных – Петушкова, Коноваловой, Миннегулова, Лекомцева – имеются проколы и царапины.

    В предоставленных документах говорится, что господин Родченков вспомнил фамилии легкоатлетов на память.

    Я могу с уверенностью сказать, что мои воспитанники ничего не употребляли. Мы всегда надеялись только на свои силы и добивались результатов упорным трудом.

    Напротив этих же проб в системе ADAMS указано, что они отрицательные. Я не понимаю, каким образом эти крышки оказались поцарапанными.

    Ребята сдали допинг-пробы и отдали контейнеры допинг-офицерам. Все документы, подтверждающие нашу невиновность, были переданы в Паралимпийский комитет России, а сегодня – отправлены в МПК.

    Так же, Петушков направил запрос в фирму, изготавливающую контейнеры. Мы готовы доказывать, что спортсмены "чистые"!», — приводит слова Громовой «Спорт-Экспресс».

    В центре внимания