ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Анюшина: Чувствуем негативное отношение соперниц

    Российская байдарочница Елена Анюшина призналась, что наблюдает негативное отношение некоторых соперниц после истории с ее отстранением от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

    В понедельник Анюшина вместе с Кирой Степановой вышла в финал на дистанции 500 метров в байдарке-двойке.

    «Из-за этой ситуации мы к себе даже чувствуем немножко негативное отношение со стороны некоторых соперниц. Есть страны, которые поддерживают, а есть такие, которые отвернулись и даже не здороваются. Мы бы хотели поблагодарить нашу федерацию, что она нас поддержала в эту сложную минуту, дали веру, не дали опустить руки.

    Конечно, процесс подготовки был немного сорван, мы перестали усердно тренироваться, работали больше на поддержание. Мы были дома отдельно от команды, и буквально за два дня до вылета нас вызвали в Бронницы, провели пару тренировок, и уже на следующий день мы вечером уже улетели в Сан-Паулу. Дней 10 мы пропустили в своей подготовке, но главное, что мы это перебороли, не опустили полностью руки, не повесили весла, ничего страшного, значит, так надо.

    Для нас это большое достижение, первая Олимпиада, мы в финале, и это круто. План был изначальный бороться за медали, но в связи с этой ситуацией… Ну, ничего, вера в медали еще есть, мы поборемся завтра», — приводит слова Анюшиной «Р-Спорт».

    В центре внимания