ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мутко: Минспорт продолжит поддерживать Ефимову

    Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что ведомство будет и в дальнейшем поддерживать двукратную серебряную медалистку ОИ-2016 Юлию Ефимову.

    «Хочется поблагодарить Юлию Ефимову, которая готовилась в сложной ситуации. Ведь ранее был мельдоний, потом отстранение, отказы. Ей было очень сложно. Мы всячески старались ее поддерживать. Хочется ее поздравить с двумя серебряными медалями. Мы всячески будем ее и дальше поддерживать. Ей огромное спасибо», — приводит слова Мутко «Р-Спорт».

    «Мы сейчас должны понимать, что есть некая идеология, пропаганда. Подсказывают, что и кому говорить. Это неправильно, но ребята выдержали – самое главное. Мы видим реакцию FINA, она жесткая. В целом некорректные вещи, особенно со стороны спортсменов американской сборной. Они забыли случаи более жестких дисквалификаций, почему-то они от них не отворачиваются и не критикуют. Такие двойные стандарты — это в том числе было и психологическое давление, потому что они очень серьезно опасались Юлию, пытались вывести из себя. Я очень признателен ее тренеру, отцу, команде», — добавил министр.

    В центре внимания