ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Шансы Клишиной в CAS ничтожно малы, считает Шубенков

    Чемпион мира-2015 в беге на дистанции 110 метров с барьерами Сергей Шубенков не верит, что Спортивный арбитражный суд (CAS) отменит решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) об отстранении Дарьи Клишиной от участия в Олимпиаде-2016.

    Как известно, в субботу IAAF неожиданно изменила свое решение по Клишиной, которая изначально была допущена к Играм в Рио-де-Жанейро.

    «Насчет подачи в CAS – мне кажется это абсолютно безнадежным. Чисто юридически IAAF нам всем в один час в индивидуальном порядке запретила участвовать в Олимпийских играх, а Дарье в индивидуальном порядке разрешили, но IAAF оставляла себе лазейку в любой другой момент это сделать.

    Нас по сути давят, нас не пытаются очистить от допинга, не пытаются решить проблемы, а целенаправленно давят. Очень жалко Дарью. Я до последнего надеялся попасть на Олимпийские игры, попробовал все лазейки, проходил по всем судам.

    Да, я надеюсь, что CAS пойдет дальше, чем просто формальное исследование документов, но мне кажется, что шансы на успешное обжалование у Дарьи просто ничтожно малы»,- приводит слова Шубенкова «Р-Спорт».

    В центре внимания