ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Инна Дериглазова — одна из претендентов на медаль
    Инна Дериглазова — одна из претендентов на медаль
    В пятый день Олимпийских игр в Бразилии будет разыграно 20 комплектов наград – в велоспорте, академической гребле, стрельбе, гребном слаломе, тяжелой атлетике, прыжкам в воду, спортивной гимнастике, дзюдо, фехтовании, настольном теннисе и плавании.

    Велоспорт

    Два комплекта наград будут разыграны в шоссейном велоспорте, где женщины и мужчины поборются в раздельных гонках.

    Россию представят бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Ольга Забелинская и чемпион России в групповой гонке Павел Кочетков.

    Изначально планировалось, что в разделке выступит Ильнур Закарин, однако он не получил допуск до соревнований из-за допингового скандала.

    Академическая гребля

    В финальных соревнованиях парных четверок у мужчин и женщин российских спортсменов мы не увидим. Зато сможем поддержать российскую четверку без рулевого, которая поборется за выход в финал.

    Стрельба

    В среду определятся сильнейшие в стрельбе из пистолета с 50 метров, где Россию представят трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира Владимир Гончаров и бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года Денис Кулаков.

    Также состоится финал в дубль-трапе, который может стать успешным для бронзового медалиста ОИ-2012 в этом виде программы Василия Мосина и Виталия Фокеева, чемпиона мира 2006 года и победителя Европейских игр-2015.

    Гребной слалом

    Россиянин Павел Эйгель посоревнуется с соперниками за медали в гребном слаломе на байдарке. В квалификации он показал шестой результат, что дает нам повод для оптимизма.

    Лучшее время в предварительной гонке у итальянца Джованни Де Дженнаро, чемпиона мира 2013 года.

    Тяжелая атлетика

    Еще два комплекта наград найдут своих обладателей в тяжелой атлетике. В борьбу вступят женщин до 69 кг и мужчины до 77 кг. Как известно, российских тяжелоатлетов не допустили до Игр-2016.

    Прыжки в воду

    Серьезные ожидания у нас от соревнований мужчин по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина.

    Россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов преподнесли сюрприз, заявив новый прыжок с коэффициентом сложности 3,9 балла. Посмотрим, поможет ли это опередить признанных фаворитов из Китая Цинь Кая и Цао Юаня.

    Спортивная гимнастика

    Соревнования по спортивной гимнастике продолжатся финалом в мужском личном многоборье. За нашу сборную здесь выступят Николай Куксенков и Давид Белявский.

    Именно Белявский наряду с японцем Кохэем Утимурой и украинцем Олегом Верняевым рассматривается в качестве одного из фаворитов.

    Ранее мужская сборная России завоевала серебро в командном первенстве, поэтому находится в хорошем настроении.

    Дзюдо

    Еще два комплекта наград разыграют в дзюдо. Соревноваться будут женщины до 70 кг и мужчины до 90 кг.

    Если в женской части соревнований нам рассчитывать не на кого, то в мужской мы поддержим Кирилла Денисова, который четыре года назад в Лондоне остановился в шаге от пьедестала.

    Уже в первой схватке Денисова ждет встреча с азербайджанцем Маммадали Мехдиевым.

    Фехтование

    Фехтование сегодня будет представлено двумя видами – женской рапирой и мужской саблей, где у нас есть хорошие медальные перспективы.

    Россию в рапире представят действующая чемпионка мира Инна Дериглазова и обладательница серебряной награды последнего мирового первенства Аида Шанаева.

    В сабле наши надежды связаны с чемпионом мира 2014 года Николаем Ковалевым и чемпионом мира 2015 года Алексеем Якименко.

    Настольный теннис

    В женском одиночном разряде по настольному теннису пройдут решающие матчи. В четверку сильнейших попали две китаянки, одна японка и одна представительница Северной Кореи.

    Плавание

    Еще четыре комплекта наград традиционно разыграют в плавании: 200 метров брассом у мужчин, 200 метров баттерфляем у женщин, 100 метров вольным стилем у мужчин и в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем у женщин.

    Российская команда по плаванию пока имеет на своем счету одна серебряную медаль, добытую усилиями Юлии Ефимовой. Понятное дело, что болельщики рассчитывают на большее.

    Сегодня за подиум постарается зацепиться брассист Антон Чупков, который в финальном заплыве на 200 метров поплывет по седьмой дорожке.

    В предварительных заплывах призываем поддержать Юлию Ефимову, Софью Андрееву, Веронику Попову, Евгения Рылова, Андрея Шабасова и Семена Маковича.

    Бокс

    На боксерском турнире нас интересует четвертьфинальный поединок в весовой категории до 91 кг, в котором россиянин Евгений Тищенко встретится с итальянцем Клементе Руссо.

    Если Тищенко удастся победить, то он гарантированно получит олимпийскую медаль, поскольку в боксе нет боя за третье место.

    Игровые виды

    Гандбольная сборная России проведет третий матч группового этапа против команды Швеции, а российские волейболистки на групповом этапе сыграют с Камеруном.

    В пляжном волейболе российская пара Никита Лямин/Дмитрий Барсук в последнем матче на групповом этапе поборется против немцев Маркуса Боккермана и Ларса Флюггена.

    В теннисе Дарья Касаткина поспорит за выход в полуфинал с американкой Мэдисон Киз, а Евгений Донской в третьем круге сыграет с американцем Стивом Джонсоном.

    В парном разряде пройдут четвертьфинальные матчи, в которых Екатерина Макарова и Елена Веснина сыграют против испанок Гарбин Мугурусы и Карлы Суарес-Наварро, а Касаткина и Светлана Кузнецова – против чешек Андреа Главачковой и Люси Градецкой.

    10 августа. День пятый. Финалы

    15:30. Велоспорт. Шоссе. Женщины. Гонка с раздельным стартом
    15:30. Велоспорт. Шоссе. Мужчины. Гонка с раздельным стартом
    16:20. Академическая гребля. Мужчины. Четверка парная
    16:40. Академическая гребля. Женщины. Четверка парная
    18:00. Стрельба. Мужчины. Пистолет, 50 м
    21:00. Стрельба. Мужчины. Дабл-трап
    21:15. Гребной слалом. Мужчины. Байдарка-одиночка
    21:30. Тяжелая атлетика. Женщины. До 69 кг. Группа A
    22:00. Прыжки в воду. Мужчины. Синхронный трамплин 3 м
    22:00. Спортивная гимнастика. Мужчины. Индивидуальное многоборье
    23:20. Дзюдо. Женщины. До 70 кг
    23:20. Дзюдо. Мужчины. До 90 кг
    01:00. Тяжелая атлетика. Мужчины. До 77 кг. Группа A
    02:15. Фехтование. Женщины. Рапира
    02:45. Фехтование. Мужчины. Сабля
    03:00. Настольный теннис. Женщины. Одиночный разряд
    04:00. Плавание. Мужчины. 200 м брасс
    04:45. Плавание. Женщины. 200 м баттерфляй
    04:55. Плавание. Мужчины. 100 м вольный стиль
    05:45. Плавание. Женщины. Эстафета 4х200 м вольный стиль

    В центре внимания