Этап «Формулы-1» «Гран при России» пройдет в Сочи, как и запланировано, в 2014 году и не будет перенесен на год позднее в связи с проведением в этом городе Олимпийских игр.
Ранее МОК высказывал опасения, что автогонки могут помешать подготовке к проведению Олимпиады. Однако на конференции SportAccord в Лондоне президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко сообщил, что в мае МОК пересмотрит технико-экономический план по исполнительному проекту. «Будет представлен реальный документ проекта строительства. Это хороший проект для создания нового олимпийского наследия», - отметил Чернышенко.
Организаторы этапа «Гран при» собираются использовать сооружения, построенные для Олимпиады. «Формула-1» - хорошая возможность привлечь новых инвесторов в строительство наших объектов. От этого проекта получат обоюдную выгоду организаторы как Олимпиады, так и этапа «Формулы-1», - цитирует Чернышенко Reuters.