ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мамиашвили: Смена тренеров накануне Игр оправдалась

    Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили высоко оценил выступление в Лондоне Валерии Жолобовой и Натальи Воробьевой.

    «Валерия Жолобова очень молодая спортсменка. Но, несмотря на свою молодость, боролась очень достойно. В борьбе за "бронзу" ее не в чем упрекнуть. К сожалению, не выиграла.

    Что касается чемпионки Натальи Воробьевой, она победила и олимпийскую чемпионку, и призера Олимпиады, и многократную чемпионку мира. Она боролась с очень хорошим настроем. Конечно, этому предшествовала огромная колоссальная работа. Наталья сделала три-четыре атакующие попытки и провела в итоге свой коронный прием, который она стремилась сделать. Наталья реализовала то, что было запланировано тренером. Это был тактический план.

    За эту большую победу хочу поблагодарить весь тренерский штаб во главе с Юрием Шахмурадовым, а также Сулеймана Керимова. Их вклад и поддержка неоценима. За полгода до Олимпиады было принято непопулярное решение – смена тренерского штаба. Бывшему главному тренеру мы также очень благодарны. Тем не менее было необходимо представить нового тренера.

    И, конечно, огромнейшее спасибо Виталию Мутко. Министр спорта вник во все наши детали и проблемы. Он полностью нас поддержал и разделил с нами всю ответственность. Доля золотой медали – это личное участие Виталия Мутко. Спасибо ему огромное от всей команды», — цитирует Мамиашвили fcp.press.ru.

    В центре внимания