• 0
  • 0
  • 0
  • Елевич: Такую Россию трудно победить

Экс-главный тренер российской сборной Сергей Елевич остался доволен победой России в четвертьфинале над Литвой (83:74).

«Знаете, сейчас очень трудно кого-то выделить, потому что мы играем командно, как в нападении, так и в защите, и если сейчас я кого-то выделю, то это будет несправедливо, потому что все играют, все отдаются игре. Даже с этим провалом, который произошел в третьей четверти, я все равно верил в то, что мы победим без каких-либо проблем. Да, были моменты, когда мы подпускали литовцев до минус одного очка, и они могли выйти вперед, но у них этого не получилось.

Литовцы хотели за счет индивидуальной игры сломить то сопротивление, которое мы оказывали им в защите, но игра нашей команды в защите была на одном из высших уровней, трудно было победить команду, которая так играет.

Защита есть защита, но без нападения тоже тяжело. Если мы будем хорошо защищаться, но не нападать, то все сложится не так как надо для нашей команды. Но повторю, что одно из лучших свойств нашей команды — это умение хорошо защищаться. Когда мы хорошо обороняемся, нам удается быстро играть, быстро развивать ситуацию при отрывах, при нападении, команда соперника при такой ситуации просто не успевает возвращаться назад, не успевает построить защитную линию, которая способна остановить нашу команду. И по взаимодействию, и по игрокам мы сейчас сильнее сборной Литвы, это явно видно, здесь нет никаких сомнений. Из десяти игр в восьми или девяти мы одержим победу над сборной Литвы», — цитирует Елевича «Р-Спорт».