• 0
  • 0
  • 0
  • Сидорова: На Олимпиаде нас немного прижимали

Вратарь сборной России по гандболу Мария Сидорова расстроена поражением в четвертьфинале от Южной Кореи (23:24).

«Был момент в конце матча, когда девчонки поставили замечательный блок, от их рук мяч попал в ногу корейскому игроку, и должна была быть наша атака. Как раз мы проигрывали один мяч. Но судьи оставили мяч корейцам. Естественно, все-таки чувствовалось, что на этом турнире нас немного прижимают. Но я не могу сказать, что судьи повлияли в общем на итог нашего выступления на турнире. Просто сегодня Корея нас опередила в движении, скорости. В принципе, это, наверное, было видно всем.

Мы могли их проходить. Не очень мы хотели попасть на Францию в четвертьфинале, а остальные команды были достойны друг друга.

Что касается возможного ухода главного тренера Евгения Трефилова … Я даже не знаю, что сказать. Это не он собирается уходить. Просто есть люди, которые хотят его сместить. Трефилов — человек, который столько достиг со сборной, выигрывал чемпионаты мира и серебро на Олимпиаде в Пекине, он умеет работать, любить свое дело и многое знает», — цитирует Сидорову «Р-Спорт».