ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Брюханков: Собирался выигрывать или хотя бы быть в тройке

    Российский триатлонист Александр Брюханков прокомментировал свое седьмое место на Олимпиаде в Лондоне.

    «Очень разочарован результатом. Собирался выигрывать или хотя бы быть в тройке, но гонка с самого начала не заладилась. До первого буйка я доплыл хорошо, а потом все пошло против меня.

    Еще до старта соревнований судьи нас просто задергали: то их наша форма не устраивала, то гидрокостюмы. Я ничего не хочу говорить против организаторов, но такого ни с одной другой сборной не было. Я конечно, пытался не обращать внимание на это, но особо не получалось. В итоге разминка прошла как-то нервозно и в спешке. А потом еще и на дистанции не заладилось.

    Пока не могу понять, хорошо ли ощущал себя. Когда ехали на велосипеде, то ощущения были иными, нежели в прошлом году, когда я стал на этой трассе вторым. Меня еще, как назло, в транзитной зоне зажали, и я не смог прорваться, чтобы как можно быстрее переодеться и уйти на бег в лидирующей группе.

    Возможно и ноги были тяжелыми, поэтому в конце особо и не бежалось. Хотя в начале темп наращивал, догонял и обгонял людей. А затем скорость встала: медленнее бежать мог, а быстрее — ну никак. На последнем круге пытался догнать немца Яна Фродено, чтобы хотя бы быть шестым, но силы меня полностью покинули», — приводит слова Брюханкова .

    В центре внимания